Для крымчан упростили процедуру поступления в вузы

 

Абитуриенты из Крыма в этом году на льготных условиях смогут поступить в высшие учебные заведения на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба Минобраза РК. 

При поступлении в вузы на территории республики абитуриент самостоятельно выбирает, сдавать экзамен в учебном заведении или будут засчитаны результаты ЕГЭ. Документы принимают до 10 августа.

В вузах на материке для жителей РК припасли отдельные бюджетные места, на которые могут принять только крымчан. Сроки приема документов, необходимых для зачисления, заканчиваются 14 июля.

- Такой порядок (приема документов – авт.) дает крымчанам возможность, в случае не поступления на обучение за пределами РК, поступить в Крыму, - отметили в пресс-службе. -

Кстати, будущий студент имеет право подать заявление на обучение не больше чем в 5 вузов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Виктор
Виктор 18 июня 2016 14:41

Я так и не понял. Чем отличается студент из РК или Челябинска и Мурманска. За что им такие льготы. Это больше похоже на взятку только вот за что?

    
chushoj
chushoj 18 июня 2016 14:58

Цитата: Виктор
Это больше похоже на взятку только вот за что?

---
Не только за что взятка? Но и кому взятка ? Я в шоке.

    
nika3939
nika3939 18 июня 2016 18:43

Обеими руками за это решение. Крыму нужны молодые специалисты, поэтому для абитуриентов создали льготные условия, для поступления в ВУЗы.

    
Макоша
Макоша 18 июня 2016 19:15

Знания учеников крымчан наверное низкое из-за украинского образования, поэтому наверное им и дают возможность поступить в росвузы. Они не могут конкурировать с российскими абитуриентами. Иначе никак не пробиться на бюджетные места.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.