СМИ: в Минске пройдет новый саммит "нормандской четверки"

фото:test.mediametrics.ru

 

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд работают над тем, чтобы организовать в Минске новую встречу с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко. Цель встречи — оживить процесс реализации Минских соглашений, пишет немецкая Stuttgarter Zeitung.

"Мы прилагаем усилия, чтобы провести в скором времени новую минскую встречу", — сообщили газете источники в германском правительстве. По данным издания, на минувшей неделе в Минске прошла подготовительная встреча в нормандском формате с участием высокопоставленных представителей Германии, России, Франции и Украины.

В правительстве Германии считают, что в идеале встречу лидеров нормандской четверки нужно провести до саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля с тем, чтобы снять напряженность в отношениях Запада и России.

Официального подтверждения приведенной Stuttgarter Zeitung информации пока нет, передает ТАСС. Однако, как напоминает издание, в минувший четверг Меркель заявила по итогам переговоров с премьер-министром Словакии Робертом Фицо: "Как раз в эти дни мы очень интенсивно работаем над тем, чтобы Минские соглашения были реализованы".

 

Минск, минские соглашения, нормандская четверка, Меркель, Олланд, Путин, ситуация на Украине

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Zimnev
Zimnev 20 июня 2016 09:13

Оживить реализацию минских соглашений, и правда, лишним не будет, потому что Киев и не думает их выполнять. Глядишь, в этот раз лидеры Германии и Франции более активно будут требовать от Порошенко их выполнения.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 20 июня 2016 09:47

Ну то, что вооруженный конфликт должен быть прекращен это факт. Показательно, что про минские встречи вспомнили аккурат после высказываний о постепенном снятии санкций. Вот только если они действительно хотят выполнения соглашений, то это нужно требовать с Киева.

    
nika3939
nika3939 20 июня 2016 09:48

Интересно выходит: НАТО - организация, основанная и подконтрольная Америке, а за отдуваться за ее действия приходится Меркель и Олланду. Как и за бездарное марионеточное руководство Украины.

    
EktrS
EktrS 20 июня 2016 12:06

Да сколько уже можно оживлять процесс выполнения минских договорённостей?! Порошенко к их реализации и не приступал, да и ВСУ-шники продолжают свои провокации. Так и будет перемирие затягиваться, пока гаранты не повлияют на украинского лидера.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 20 июня 2016 16:52

Цитата: EktrS
Да сколько уже можно оживлять процесс выполнения минских договорённостей?! Порошенко к их реализации и не приступал, да и ВСУ-шники продолжают свои провокации. Так и будет перемирие затягиваться, пока гаранты не повлияют на украинского лидера.
Целиком и полностью согласен.Ну прибудут они,ну сделают умные лица,скажут грамотные слова.........и все.Пока Киев не будет на прямую договариваться с Республиками вся эта болтология ТУФТА ПОЛНАЯ.А еще есть дяди за океаном которых КУев-Кукуев слушает в первую очередь.

    
SergeyK
SergeyK 21 июня 2016 14:05

"Стою на асфальте я, в лыжи обутый. Толь лыжи не едут, толь я - ебанутый?.." Точно про реализацию Минских договоренностей и нормандскую четверку, коя упорно пытается "оживить процесс" ихней реализации. И то сказать - а куда уж еще-то живее? Итак уже по 400 обстрелов за день...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.