МГБ ЛНР рассекречен агент СБУ с позывным «Метель»

Сотрудниками Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики выявлена и пресечена деятельность украинской журналистки из Ивано-Франковска, завербованной СБУ, передает пресс-служба ведомства.

Задержанным агентом с позывным «Метель» является Ольга Богданова-корреспондент информационного ресурса «Golos-info». По заданию украинских спецслужб она занималась сбором и передачей информации политического и военного характера на территории ЛНР, используя личный контакт с военнослужащим одного из территориальных подразделений Республики. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 336 УК ЛНР с к.п. «Шпионаж», предусматривающей наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

 

 

Донбасс, новости Новороссии, ЛНР, МГБ ЛНР, агент СБУ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

chrisbotti
chrisbotti 21 июня 2016 12:52

Ну что же, эта Богданова сама знала на что идёт и какое наказание ей грозит в случае разоблачения. Увы, но вместо того, чтобы Киеву налаживать отношения с Донбассом, они посылают туда своих агентов. По сути дела, сами всё портят.

    
Plato
Plato 21 июня 2016 13:45

Богданова, конечно, достаточно симпатичная журналистка, но вот только в ЛНР шпионов за версту чуют, так что придётся ей ответить за то, что она собирала секретную информацию. Порошенко лучше бы не своих агентов посылал, а занялся выполнением условий минских договоренностей.

    
nika3939
nika3939 21 июня 2016 14:15

Внешность всегда обманчива. Девица выдавала себя за журналистку, а сама шпионила на ВСУ. Теперь лет десять ни то, что микрофона в руки не возьмет, но и гулять будет по расписанию.

    
Георгич82
Георгич82 21 июня 2016 23:14

Надеюсь её посадят в камеру к самым упоротым. Пусть покажут ей нескучные дни.

    
Странник
Странник 22 июня 2016 08:31

Осудить лет на 10 - 15 и поменять на Руслана Коцабу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.