На Херсонщине призывники массово сбегают от службы в армии

Военный комиссар Херсонского объединенного городского военного комиссариата во время пресс-конференции заявил, что  более 4 тысяч призывников на Херсоншине скрываются от призыва в армию, передает УНН.

"Идет призыв на срочную службу. Для Херсона это беда. Так, как в Херсоне прячутся мужчины, я нигде такого не видел. План у нас 120 человек. Неявка составляет более 4000 человек. Вдумайтесь в эти цифры", – сказал комиссар Александр Зиньковский.

Он также рассказал, что в области проводятся мероприятия по розыску таких уклонистов. 

"Их разыскиваем, передаем материалы в полицию. Их неявка связана с тем, что родители волнуются, что они попадут в АТО. Но Президент гарантирует, что ни один призывник срочной службы не будут служить в АТО», – отметил Зиньковский.

Он сообщил, что недавно на срочную службу было отправлено 50 человек, а после рассказал о преимуществах службы по контракту.

"Также занимаемся призывом по контракту. Денежное довольствие от 7 тысяч гривен. Офицеры от 9 тысяч. Приглашаем всех в военный комиссариат", – сказал Зиньковский.

Он также поделился соображениями о вероятности следующей мобилизации. 

"Мы готовимся к следующей очереди возможной мобилизации. Но будет ли она, зависит от ситуации на Востоке и в Крыму", – отметил комиссар. 

 

контрактная служба, срочная служба, АТО, уклонисты Херсонская областьмобилизация

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 22 июня 2016 12:54

Планируют уничтожить всех православных в борьбе за независимость православных от православных. У евреев всегда какие то больные фантазии. То теория относительности, то борьба с марсианами которые привезут всеобщее потепление.

    
Plato
Plato 22 июня 2016 13:56

Собственно говоря, совершенно неудивительно, что желающих воевать против собственного народа практически нет. Призывники пытаются скрыться, кто как может, потому что никто не хочет становиться "пушечным мясом" Порошенко.

    
Георгич82
Георгич82 22 июня 2016 18:57

Лгуны во всей красе - и зарплаты высокие и АТО не будет. Ога...и по 1000гривен в сутки будут платить, Петя же сказал...с бодуна.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.