Украина будет судиться с Россией в ЕСПЧ из-за запрета Меджлиса

фото из открытых источников

 

Украина подает против России иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) о запрете Меджлиса крымскотатарского народа. Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова, передают "Украинские новости".

"У нас уже готова отдельная жалоба касательно запрета Меджлиса. Необходимы 1-2 недели для ее направления в ЕСПЧ", - заявила чиновница. По ее словам, Украина намерена через суд добиться полной деоккупации Крыма и Донбасса и возврата всех "национализированных" активов на полуострове.

Севостьянова добавила, что осенью текущего года Украина намерена подать еще 1 жалобу в ЕСПЧ по факту военных действий России на Донбассе. На данный момент ЕСПЧ рассматривает 4 иска Украины против России.

По ее словам, первый иск - по факту российской военной агрессии в Крыму и на Донбассе был подан в 2014 году. В феврале 2016 года ЕСПЧ приступил к рассмотрению приемлемости этого иска и разделил его на 2 части - относительно событий в Крыму и на Донбассе. Заседание проходит в режиме секретности.

Ранее сообщалось, 26 апреля, Верховный суд Крыма признал общественное объединение Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность в России. Такое решение вынесла коллегия судей во главе с Натальей Терентьевой по иску прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

chushoj
chushoj 23 июня 2016 17:53

Список активов нужно обнародовать, здесь не должно быть режима секретности.

    
nika3939
nika3939 23 июня 2016 18:14

Действующий во благо украинской власти продажный "Меджлис" имеет очень посредственное отношение к самому крымско-татарскому народу. Для мусульман на полуострове открыто несколько мечетей, а один из их религиозных праздников объявлен официальным выходным днем!
А что "Меджлис" сделал для своего народа?

    
Странник
Странник 23 июня 2016 18:45

Пускай судится! Если Украина сумеет доказать в суде, что террористические акты, а именно взрыва линии электропередач в Крым являются разрешёнными законом мирными акциями, запрет на восстановление линий электропередач вооружёнными людьми - это просто детские игры, а продовольственная блокада и призывы к вооружённой борьбе это вполне законные требования... Ну пускай подают. Тогда Россия признает действия ИГИЛ на территории Евросоюза законной борьбой эмигрантов за лучшую жизнь.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 июня 2016 20:04

,,А ключи от дома где деньги лежат не надо?,,.Нам сдесь Чубаров с Джамилевым и даром не нать.

    
chushoj
chushoj 23 июня 2016 20:22

Суд по правам человека разрешит деятельность Меджлиса на территории Украины. А Крым останется российским.
Это последняя любимая игра хохлов в полюцстрацию, узнать у кого что есть и забрать, закончится ничем.

    
Георгич82
Георгич82 23 июня 2016 23:09

Ну Украинские тупоголовые как обычно пойдут лесом и их визги не рассматривают даже страны подстилки вашингтонского режима.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.