Путин: Ключевые решения по «Минску-2» в руках Киева

фото из открытых источников

 

«Мы терпеливо работаем до сих пор и так же терпеливо готовы работать с украинскими партнерами и с нашими партнерами в Евросоюзе. Никакого другого способа, кроме как исполнить минские соглашения в полном объеме, для урегулирования ситуации в Донбассе не существует», – приводит его слова РИА «Новости».

«Ограничения связаны якобы с исполнением минских соглашений, ключевые вопросы исполнения минских соглашений сегодня находятся в руках киевских партнеров, киевских властей. Без них мы не сможем ничего сделать: мы не можем внести изменения в конституцию Украины, не можем регламентировать действие закона об особой форме управления на территориях ЛНР и ДНР, не можем за президента Украины подписать закон об амнистии. Это ключевые вопросы урегулирования ситуации на Донбассе», – заявил Путин.

«Ждать таких решений от нас просто нелепо», – добавил он.

Москва ранее не раз говорила, что не является стороной минских соглашений и может лишь в той или иной степени влиять на конфликтующие стороны. Как подчеркивал в свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Россия исполняет роль гаранта урегулирования украинского кризиса, а не стороны, которая выполняет комплекс направленных на это мер.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zoom15
Zoom15 24 июня 2016 18:14

И Киев это прекрасно знает. Ему совершенно плевать на то, что из-за его решений каждый день страдают на Донбассе люди. Пока у власти продажная хунта, ситуация вряд ли поменяется.

    
chushoj
chushoj 24 июня 2016 19:10

Больше не нужно выступать гарантом.

    
EktrS
EktrS 24 июня 2016 19:40

Нельзя не согласиться, что урегулирование ситуации на Донбассе зависит от выполнения минских договорённостей, к политической части которой, Порошенко даже не приступал.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 24 июня 2016 23:13

ВВП говорит языком дипломатии ,хотя прекрастно знает,что не хрена не решает тот Киев.Решение как не раз говорили за заокеанскими кукловодами.Иначе парадокс какой то,твердим ,что Руина с внешним управлением,а решения ждем от Киева.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.