Экс-сотрудник ЦРУ: НАТО должно было выгнать русских из Крыма

После Майдана в Крыму должна была появиться база НАТО, закрывающая России контроль над Черным морем - об этом честно и публично рассказал экс-сотрудник ЦРУ.

По его словам, если бы Крым не воссоединился с Россией, то на полуострове бы появились военные базы НАТО. Правда, началась эта история не в этом и не в прошлом десятилетии, а с момента падения Берлинской стены - экс-сотрудник ЦРУ, глава "штаба" ветеранов американской разведки Раймонд Беркли Макговерн.

"Безусловно, угроза такая была. Я думаю, Путин в том числе поэтому и предпринял столь резкий шаг, как присоединение Крыма. Действительно, была угроза, что Крым отойдет даже не Украине - а под контроль США. Ну и было очевидно - сразу после "подавления" Крыма оттуда изгонят наш флот",- заявил Politonline.ru ведущий эксперт центра военно-политических исследований Михаил Александров. "Тогда Россия потеряла серьезные военно-морские позиции на Черном море - фактически, США бы отбросили ее к началу 18 века по морской мощи, а это было неприемлемо",- уверен он. Доктор политических наук также добавил, что "И это мы не говорим о том, что на Украине при поддержке США и ЕС радикалы предприняли государственный переворот".

Чем бы именно угрожала России база НАТО в Крыму? Ответ просто - фактически, наша страна бы потеряла контроль над Черным морем.

"Сейчас мы все-таки способны контролировать значительную часть Черного моря (имея базы в Краснодарском крае, в Новороссийске, и, тем более в Крыму). Раньше, когда Крым был Украиной - мы имели ограниченную базу, которую потеряли бы - и остались в одном Новороссийске",- добавил военный эксперт. "Выход из Азовского моря полностью бы оказался под контролем НАТО - что существенно снизило бы наши возможности по логистике и по транспортировке военных грузов, не говоря уже о возникшей угрозе нашей территории, Кавказу".

Напомним, что летом 2015 года коммандующий ВМС Украины проговорился в интервью ведомственному журналу "Народная армия", что Одесса станет портом НАТО, в который войдут корабли антироссийского альянса - чтобы грозить России. Он добавил, что ранее таким портом НАТО должен был стать "непокорный" Крым - после, цитируем, "выкидывания" Черноморского флота.

"Уже к концу 2014 года полуостров должен был стать центральной базой НАТО в регионе, или, как говорят сами американцы, стационарным непотопляемым авианосцем у русского забора. В Крыму еще в прошлом году скрытно начались ремонтные работы объектов, выбранных для размещения военнослужащих, штабов, складов и прочей инфраструктуры НАТО",- заявлял СМИ полковник запаса и глава центра изучения общественных прикладных проблем Александр Жилин.

"Чтобы нейтрализовать патриотические настроения севастопольцев и остальных жителей полуострова, янки готовили Крыму повторение судьбы Косово. По их замыслу крымские татары должны были сыграть роль косовских албанцев, объявить суверенитет и очистить Крым от русских патриотов. Путинская операция обеспечения стабильности на полуострове от принятия решения о референдуме до его проведения - уникальна и беспрецедентна по многим показателям",- добавил полковник в отставке главного управления Генштаба РФ Григорий Ванин.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

nika3939
nika3939 25 июня 2016 18:53

Раскатили губу, как бы не подскользнулись. Порошенко бы с легкостью отдал Крым в распоряжение НАТО, в этом никто не сомневается. Жители полуострова нарушили все планы киевской власти.

    
alex231205
alex231205 25 июня 2016 19:14

Действительно, нет дыма без огня (поговорка такая fellow ). Ещё в 1997 году Збигнев Бжезинский в своей книге "Великая шахматная доска (Господство Америки и её геостратегические императивы)" уделил особое внимание Крыму, в частности. В главе "Первая мировая держава" автор отмечает следующее: "...Американские вассалы и
зависимые государства, отдельные из которых стремятся к установлению ещё более прочных официальных
связей с Вашингтоном, распространились по всему Евразийскому континенту (об этом свидетельствует карта
VII)...". На упомянутой выше карте № 7 территория Украины (за исключением Крыма) и сам Крымский полуостров были выделены разными цветами, обозначающими зоны "политического влияния США" (Украина) и "геополитического господства США" (Крым). Поэтому и не являлось вовсе таким уж сверхсекретом наличие "завидущих-загребущих" взглядов Фашингтона на Крым, да они этого и не скрывали вовсе (книжонки вот издавали, а также звериные клыки свои отттачивали, не ведая того, что к ним уже готовилась вылететь навстречу сказочная птица обломинго, с большим приветом от медведей). А если им что-то уж очень не нравится, в Фашингтоне, пусть попрыгают-поскачут. Авось попустит на какое-то время (в Киеве говорят прыжки-скачки тоже подбадривали поначалу, дутым оптимизмом наполняли, пока одна птица жареная вплотную к корме не подобралась).

    
chushoj
chushoj 25 июня 2016 19:49

Спецназу НАТО в Феодосии (и не только) нужно было и выгонять русских тогда. Или спецназу НАТО тоже должен был быть приказ из Киева ? Однако спецназ НАТО тогда сдался и все остались живы.
Видимо стыдно чтобы об этом все знали ?

    
joker_000
joker_000 25 июня 2016 22:46

Друзья, всё давно ясно как божий день:
Все эти скАчки на майдане служили ТОЛЬКО ОДНОЙ ЦЕЛИ: передача Крыма – Штатам!!!
Больше от этой сраной Окраины никому, ничего НЕ НУЖНО!!!
Зачем эти майданутые бандерлоги Европе или Штатам? Да они просто охереют от хохляцких реалий: патологического мздоимства и желания рядового_(почти – любого, вспомните поговорки про хохлов!) свидомита – ХАЛЯВА ВО ВСЁМ!

Все им должны: Россия – дешёвый, а – лучше – бесплатный газ, электроэнергию, Европа – открытые границы и распростёртые объятия…, Штаты – бесплатные печеньки и кредиты и т. д.
А не погнать ли их НАХХХХХХХХХХ !!!!!!!!
Пусть САМИ берут в руки оружие и выкидывают майдаунов из Куева и окресностей! Давно пора взять пример с Донбасса!!!

    
Георгич82
Георгич82 25 июня 2016 23:37

Политика США направлено против Россией и является нашим прямым врагом. Остальные шестерки.

    
настырный
настырный 26 июня 2016 06:27

У ПИНДОСОВ НЕ СРОСЛОСЬ...........

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.