В Минобороны РФ ответили на предложение Германии сообщать о передвижениях своих войск

«Заявления главы военного ведомства Германии нас по меньшей мере удивляют. Возможно, она просто не знает, что мы инициативно, в духе доброй воли, уже на протяжении более двух лет, уведомляем по различным каналам своих европейских партнёров обо всех внезапных проверках и крупных учениях, чего в соответствии с Венскими договоренностями, делать не обязаны», – заявил официальынй представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Он отметил, что о проведении последней проверки боеготовности Россия традиционно уведомила партнёров через военных атташе, в том числе и Германии.
«Относительно тезиса об оборонительном действий характере альянса хотелось бы напомнить о драматических итогах операций НАТО в Югославии и Ливии.
Сможет ли военный министр Германии Урсула фон дер Ляйен объяснить всему миру от кого, там так самоотверженно и не жалея боеприпасов оборонялся альянс?» – задался вопросом представитель Минобороны. Ранее министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила о целесообразности обмена информацией между Россией и НАТО о численности войск и их возможных перемещениях. Площадкой для обмена информацией, по её мнению, могла бы стать ОБСЕ.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анюта 324
Анюта 324 27 июня 2016 08:32

Этой немецкой министерше хоть иногда наушники из ушей вытаскивать надо, да хотя бы новости смотреть по телевизору: Россия, хоть и не обязана, предупреждает об учениях, которые будут проводиться и не слышит это только тот, кто очень старается не услышать.

    
Георгич82
Георгич82 27 июня 2016 08:50

Нато по сути своей вшивая конторка-гопник. Понимает только силу - веры ей ноль.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 27 июня 2016 09:37

Опять дали о себе знать неадекватные европейские политики. Можно подумать, они сами извещают Россию о своих внеплановых учениях ( которые осуществляются все натовского альянса). Россия и так пошл на встречу, чтобы снизить градус паранойи. Но некоторым и этого не хватает для успокоения.

    
SergeyK
SergeyK 27 июня 2016 11:54

Хоть серьезные-то вопросы, особенно ( не дай Бог) на войне решают конечно генералы и иные командиры; все равно хорошо что эта тупая сука у них министр обороны. Не может ейное непонимание азов порученного дела унд общая бестолковость организма совсем уж никак не отразиться на реальной боеспособности ихнего Бундесвера...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.