Энергетический коллапс

Казалось, что может быть лучше для украинских управленцев летней, знойной погоды, когда расход газа не велик, и не надо задумываться о его покупке. Но и с этой, казалось бы идиллией, что-то пошло не так. Выяснилось, что жаркая погода не так уж и хорошо, а на Украине она, поверьте, практически постоянно держится  выше 30 градусов. Поэтому в ход пошли кондиционеры, и как следствие, потребность в электроэнергии возросла в разы. В связи с увеличением потребления электроэнергии  возник вопрос: где ее брать? Ответ нашелся сам собой – веерное отключение электроэнергии, как в старые добрые времена.

 

Если раньше такой проблемы не возникло, то сейчас она остро стоит на повестке дня. Теплоэлектростанции работают исключительно на энергетическом угле, угля  соответственно нет, потому как с началом боевых действий Украины перекрыла себе кислород. Где брать уголь известно – покупать его у Донбасса, или второй вариант – купить электроэнергию у России. Но оба эти варианты неприемлемы для украинских властей, ведь придется договаривать об угле с «террористами» или об электроэнергии со страной «агрессором». Поэтому нашли более приемлемый выход – пусть страдают украинцы, все равно им не привыкать.

 

Из этого всего следует, что гражданам незалежной придется не только сидеть в душных квартирах без кондиционера, но и без горячей воды, потребность в которой удваивается в разы, когда за окном плюс тридцать. Ну и еще, конечно же, стоит исключить такие благости цивилизации как просмотр телевизора после тяжелых трудовых будней.

 

Украинские специалисты подтверждают, что ситуация довольно критическая и избежать заявленных мер не удастся. Покупать «свет» крайне невыгодно, да и не за что. Расходовать уголь из скудных запасов – опасно и преждевременно, его может не хватить на зиму. Единственное, что остается делать в этой ситуации – это просить матушку-природу уменьшить градусы, но судя по всему, сбавлять обороты природа не намерена. По всем прогнозам жара будет только усиливаться.

Арина Матвеева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

nika3939
nika3939 29 июня 2016 19:18

Как обычно, киевская власть полагается на "авось". Порошенко не в состоянии решить ни одного вопроса, и как не крути, а Украину ждет энергетический коллапс.

    
joker_000
joker_000 29 июня 2016 19:35

- 100 фуёв небратьям !!!!!!!!!!

    
chushoj
chushoj 29 июня 2016 20:24

У хохлов самая престижная специальность это стукач. Его называют старшим. Все с ним обязаны делиться своими знаниями и образованием, иначе он выгонит с работы. (раньше такого именовали - царек ). Современная мода ужасающая. Ты обязан рассказать кто из твоих родных кем работает, и есть ли знакомые в силовых структурах или проверяющие, и ты обязан их поставить на службу хозяина, тогда он разрешит тебе работать у него за 200 $.
Не знаю как такой называется по прошлым меркам, наверно - божок.
Такое в Европе не нужно.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 29 июня 2016 21:41

Ну, это... если электричества не будет, то и "излучатели" (по Стругацким) уменьшать свою мощность, не?

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 29 июня 2016 21:55

Статейка опоздала немного, Россия уже оказала гум. помощь в виде бесплатной эл. энергии, согласно каким то договорам между братскими странами....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.