В Кремле прокомментировали сообщения об отставке Астахова

фото из открытых источников

 

«Никаких указов президент пока не подписывал, я не знаю, кто писал какие заявления и писал ли вообще, пока могу констатировать лишь одно – Астахов продолжает работать, если президент подпишет указ о его увольнении, значит, он будет уволен. Но до сих пор этого не случилось», – передает РИА «Новости» слова Пескова.

Он отметил, что никаких кандидатур на должность детского омбудсмена сейчас не рассматривается.

В пятницу в СМИ появилась информация об отставке Астахова, который якобы уйдет в отпуск с последующим увольнением. При этом в пресс-службе уполномоченного сообщили, что отпуск Астахова был запланирован давно.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в некоторых СМИ публикации о возможной отставке Астахова.

 

Напомним, неожиданный вопрос Астахова вызвал бурное возмущение в соцсетях, блогеры усмотрели в нем цинизм и некорректное поведение правозащитника. Прозвучали даже призывы к его отставке. Припомнили правозащитнику и слова о «сморщенных женщинах».

Павел Астахов заявил, что возмутивший общественность вопрос был вырван из контекста, а он следовал рекомендации психологов «беседовать максимально в позитивном ключе».

24 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что не стал бы присоединяться к тем, кто подает фразу уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова в разговоре с выжившими после трагедии в Карелии детьми как «намеренный сарказм», поскольку это, вероятно, была неловкая фигура речи.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 1 июля 2016 12:19

Не вижу причин для увольнения Астахова! Он отлично справлялся со своими обязанностями. А недавний скандал - это лишь вырванная из контекста фраза, которая не должна стать поводом для отставки.

    
нахимовец
нахимовец 1 июля 2016 12:47

а где можно услышать хотя бы минуту разговора,предшествовавшего этой фразе?Почему обрезано?Без контекста вообще нечего обсуждать/осуждать.

    
yunklob
yunklob 1 июля 2016 15:07

Как это, феода лишить?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.