С «заботой» о собственном народе

В Донбассе бушует стихия. Казалось бы, ничего не обычного, погода всегда преподносит какие-то сюрпризы.  Но в результате подобных природных катаклизмов наружу всплывают довольно нелицеприятные подробности.

В городе Северодонецк, который на данный момент контролируется украинскими силовиками, вчера прошла буря. Ветер достигал невиданных пределов, после чего многие дома и квартиры остались без электричества. Но это обычное дело, ничего особенного. Больше не повезло переселенцам, о которых украинское государство «позаботилось» заранее.

«Каждый гражданин может переехать на контролируемую Украиной территорию. Его обязательно встретят работники штаба, Государственно службы ЧС. Предложат возможность поселения и обеспечат рабочим местом», - трубит межведомственный координационный штаб по вопросам, связанным с соцобеспечением граждан Украины. И те люди, которые по своим каким-то причинам принимают решение все-таки остаться в пределах незалежной, тут же попадают в «заботливые» руки украинских чиновников.

Так случилось и в Северодонецке. 37 вынужденных переселенцев, включая детей, были расселены в палаточном городке. Другими словами – практически под открытым небом. С одной стороны, романтика, с другой – все очень печально. Вы когда-нибудь жили в палатке с тридцатью соседями, без привычного комфорта и элементарного душа, в 30-ти градусную жару? А вчерашняя непогода лишила этих людей и этого. Палаточный городок был сметен порывами ветра и проливным дождем. Благо никто не пострадал. Возможно, данный инцидент позволит чиновникам задуматься и все-таки позаботиться о людях, которых они считают украинским народом. Хотя надежд мало.

 

Уже давно стало понятно, что граждане Донбасса, которые мигрировали на Украину – никому не нужны. Их сделали обузой и продолжают действовать в том же духе, лишив всевозможных выплат. Никому не выгодно, чтобы жители юго-востока переселялись на Украину.

Это дает право считать, что граждане Донбасса никому не нужны, перспективна только земля, на которой они проживали, потому что никакой заботой о людях даже и не пахнет.

Арина Матвеева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 1 июля 2016 14:30

Если я не ошибаюсь, это донбасцы, которые резко "освидомились" и решили нырнуть под крыло заботливой "нэньки"? Круто, в таких палатках можно пересидеть дождь, и то недолго, а их поселили жить. Ну, тупые... Даже жалко, как-то, ведь, наверняка, там и дети есть. Когда ты стремишься туда, где ты не нужен, тебе наглядно показывают кто ты есть и где твое место, так и Украйна в Европу лезет, уперлась и лезет, оставляя за собой могильные рытвины от слабеющих лап. angry

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.