А я милого узнаю по... , или Приключение украинцев в Европе

фото:bookcoverimgs.com

 

Я рассказывала коллегам эту историю. Все, кто слушал, страшно смеялись вместе со мною. И да. Это очень смешно, если бы не было так грустно на самом деле.
Я иногда езжу под Варшаву по разным делам или просто - к друзьям. И так как транспортное сообщение - очень хорошее в Польше, - такие поездки всегда доставляют радость и ощущение комфорта.. Но вот совсем недавно... Я, как обычно, поехала на вокзал "Варшава Заходня", чтобы через 2 часа быть на месте, у своих друзей в гостях. Всегда так и происходило. Ровно 2 часа. Полупустой автобус. Прекрасная дорога и быстрый приезд. Но в этот раз.. О.. Всё случилось по-другому...
Когда наш автобус уже почти собирался отъезжать, неожиданно к нему направилась группа, в которой было двое взрослых и шестеро детей. Женщина, закутанная в летнюю шаль, подошла к водителю и на ломаном украинско-польском языке стала что-то у него выяснять. Водитель терпеливо и вежливо отвечал. Потом женщина стала его просить кого-то подождать. Водитель отказался. Женщина вышла из автобуса. Группа украинцев (а это, судя по характерному говору, явно были люди из западных областей Украины) сгрудилась возле автобуса, видимо, обсуждая ситуацию.
Я уже было вздохнула с облегчением, что уж едем -то! Но не тут то было! Как только водитель нажал на газ - женщина в шали вдруг со скоростью торпеды впрыгнула в салон и, бросившись к водителю, стала его просить взять их в автобус. Водитель, сверкнул сурово глазами, крякнул, но остановил автобус, чтобы после выйти и загрузить многочисленные вещи украинской группы в багажное отделение. Потом все завалили в автобус, и надо было потратить ещё время, чтобы принять у них оплату. Обитатели автобуса с тоской поглядывали на группу. Но молчали.. Расплатившись за своих подопечных, женщина в длинной шали, вышла (чуть не загремев по ходу дела на асфальт, т.к. зацепилась шалью и шлёпанцем за порог автобуса).
Но если вы подумали, что на этом все перепетии закончились - вы ошиблись. Т.к. эта группа осталась на попечении человека странной наружности, весьма, пардон, напоминавшей Голлума из "Властелина Колец" ("Моя прелесть!"- помните?). Он не только не успокоился после отхода автобуса, он начал ходить по салону и приставать к сидящим впереди женщинам со странной просьбой "Уступите мені місце спереду, я хочу сісти тут зі своєю дитиною". Дитині было явно лет 10, и она уже где-то сама села, и как бы не нуждалась в том, чтобы сесть "спереду". Тем более, что автобус был полупустой, с кондиционером и очень удобный, можно было спокойно и комфортно сидеть в любом месте. Тем не менее "голлум" никак не мог угомониться и, получив отказ от одной женщины, полез тут же к другой, тоже впереди сидящий. Женщины смотрели на него круглыми глазами, и никто из них не встал.
Мужчина с внешностью "прелести" побежал к водителю и стал громко выяснять "Чому у проданих квитках не вказано місце. І я не можу сісти з дитиною попереду?" Водитель, закатывая глаза к небу, сказал ему "Niech Pan przestanie chodzić w autokarze podczas jazdy!" ("Перестаньте ходить по автобусу во время езды!"). "Голлум" ушёл с оскорблённым видом.
Наконец, наступила тишина, и люди, утомлённые жарой, даже слегка задремали. Но как только автобус выехал за Варшаву, - наш герой с раскидистыми ушами "голлума" опять нарисовался у водительского кресла и наклонившись к нему что-то доверительно зашептал, глядя несчастному в глаза... Водитель вздохнул. Через несколько минут автобус был остановлен.(Что практически - небывалое дело в Польше, т.к. остановки могут быть, например, на заправках, где имеются туалеты. Или автостанциях. И люди терпят до момента, когда возможно выйти в туалет ) Украинские дети вместе с их руководителем пошли "до ветру". Пассажиры переглядывались. Но ждали. Наконец, группа вернулась. Кроме одного мальчика. Один из поляков (который вышел постоять у автобуса во время этой вынужденной остановки) подозвал "Голлума", указывая пальцем в даль. Оказалось, что любознательный мальчик пошёл в "кусты" вместе с ... фотоаппаратом. И не взирая на то, что все пассажиры уже раздражённо ждали дальнейшего движения автобуса вперёд, поглядывая на часы, - мальчик увлечённо фотографировал местные krajobrazy (пейзажи).
После всего этого я весьма заволновалась. Ведь на станции прибытия меня ждала ещё одна "маршрутка", которая должна была довезти до местности, где меня ждали. И весьма вовремя, надо сказать, заволновалась. Потому что на следующей остановке автобуса = неутомимый "Голлум" опять побежал к водителю, размахивая тонкими ручонками. И нависнув над жертвой, стал совать ему в лицо смартфон с криком "поговоріть, прошу вас, поговоріть з мого телефону". Водителя уже трясло... "Моя прелесть" подставил ему мобилку под ухо..
После этих телодвижений Голлума, я поняла, что к друзьям я могу сегодня не попасть. Поэтому я подошла к водителю и поинтересовалась, когда же мы доедем до городка M? И доеду ли я вообще сегодня куда-то, так как я должна успеть на следующий транспорт ? Водитель (который вначале поездки в Варшаве был очень весел и жизнерадостен) посмотрел на меня мутным взглядом и сказал "No widzi, Pani.. Ci ludzie najpierw przyjeżdżają tu z-za granicy, Potem ktoś z nich tutaj się gubi! A ja muszę na nich czekać i zatrzymywać autobus!" ("Вы видите, эти люди сначала приезжают из-за границы. Потом кто-то из них тут теряется, А я должне их ждать и задерживать автобус!"). Надо отметить, что, к чести водителя, он назвал эту группу не "украинцами", а "эти люди". Выдержка поразительная! Как и у тех поляков, что, переговариваясь между собою, открыто не выступали против лопоухого Голлума.
Но тут уже не выдержала я. И сказала, что как раз я никого ждать не собираюсь. Есть график, которого автобус обязан придерживаться. А у меня еще должна быть пересадка.
Водитель тут же отреагировал. Благо, мы стояли на станции. Он вышел из своего автобуса и подбежал к рядом стоящему автобусу. О чём-то переговорил в другим водителем. И обратившись ко мне, сказал, указывая на соседний автобус "Musi Pani przesiąść. Bo z tymi ludźmi Pani po prostu się spóźni !" ("Вы должны пересесть, потому что с этими людьми Вы просто опаздаете").
Я тут же пересела и благополучно доехала до цели.
Мне просто повезло. Автобус же со злосчастной украинской группой остался позади...

Стелла Нестерова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Zoom15
Zoom15 2 июля 2016 17:51

Не знаю даже, кого больше боятся европейцы турок или украинцев.. Ни для кого не секрет, что хохлы нахлебники ещё те. У них страна уже нежизнеспособна, вот и пьют кровь у Европы и газ у России.

    
donbulatxtd
donbulatxtd 2 июля 2016 20:28

Цитата: Zoom15
Не знаю даже, кого больше боятся европейцы турок или украинцев.. Ни для кого не секрет, что хохлы нахлебники ещё те. У них страна уже нежизнеспособна, вот и пьют кровь у Европы и газ у России.


Нежизнеспособны твари узурпировавшие власть

    
aleksvelo
aleksvelo 3 июля 2016 03:08

А какие у украинцев приключения бывают в России, ахнешь и обомлеешь! Блин, хозяева жизни... А потом плачутся, всі мене ображають, а я білий і пухнастий.
Пример. В самый разгар бойни на Донбассе, привезли беженцев в наш город в Воронежской области (в городе 10-12 тысяч населения), беженцев человек 50-70 было из них 30 здоровых мужиков и парней было. Первый случай когда мне их не стало жалко. Пришел к нам на работу устраиваться один из таких беженцев, и стал в отделе кадров диктовать условия какую зарплату ему хочется (10 000 рублей предлагали, такая как и у других работников по этой должности), он же сперва хотел 20, потом снизошол к 15 тысячам рублей, а потом как ему отказали начал угрожать, что теперь предприятие накажут и закроют (чем же ты лучше остальных, что тебе должны зарплату платить больше!). Второй случай. Городской автобус, садится бабуля беженка с Луганска с внучком, достает флажок украинский и начинает внучку рассказывать про то как хорошо было при Украине в Луганске и какая вся украина хорошая.... блять слов нет, пока Луганчан убивали укры, это тварь перекрасилось в беженку. Третий случай, на дискотеке украинцы беженцы жестко избили местных парней, девчонок не поделили, да и просто захотели быть хозяевами в этот вечер. На этом ихнии приключения у нас и закончились, у местных терпение кончилось и их начали вылавливать и объяснятся с ними по жесткому. Первыми из города свалили мужики с молодежью, бабы еще какое то время пытались у местной власти что требовать, но вскорости и их попросили. Вот такие вот украинцы или беженцы. Ну эвакуировали Вас, ну и сидите по тихому, растворитесь среди местных, не показывайте, что вы всех круче! Короче слов нет, гопота крутосваренная, пока хороших пиздюлей не получат, не успокоятся!

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 3 июля 2016 19:37

Цитата: aleksvelo

Пример. В самый разгар бойни на Донбассе, привезли беженцев в наш город в Воронежской области (в городе 10-12 тысяч населения), беженцев человек 50-70 было из них 30 здоровых мужиков и парней было. Первый случай когда мне их не стало жалко. Пришел к нам на работу устраиваться один из таких беженцев, и стал в отделе кадров диктовать условия какую зарплату ему хочется (10 000 рублей предлагали, такая как и у других работников по этой должности), он же сперва хотел 20, потом снизошол к 15 тысячам рублей, а потом как ему отказали начал угрожать, что теперь предприятие накажут и закроют (чем же ты лучше остальных, что тебе должны зарплату платить больше!). Второй случай. Городской автобус, садится бабуля беженка с Луганска с внучком, достает флажок украинский и начинает внучку рассказывать про то как хорошо было при Украине в Луганске и какая вся украина хорошая.... блять слов нет, пока Луганчан убивали укры, это тварь перекрасилось в беженку. Третий случай, на дискотеке украинцы беженцы жестко избили местных парней, девчонок не поделили, да и просто захотели быть хозяевами в этот вечер. На этом ихнии приключения у нас и закончились, у местных терпение кончилось и их начали вылавливать и объяснятся с ними по жесткому. Первыми из города свалили мужики с молодежью, бабы еще какое то время пытались у местной власти что требовать, но вскорости и их попросили. Вот такие вот украинцы или беженцы. Ну эвакуировали Вас, ну и сидите по тихому, растворитесь среди местных, не показывайте, что вы всех круче! Короче слов нет, гопота крутосваренная, пока хороших пиздюлей не получат, не успокоятся!

Не поверите, та же ситуация. Только посёлок 12-13 тыс. чел. А зарплату требовали !!!80 тыс. руб.!!!!Дядя рассказывал, в энергетике работает. Пришёл ентот крендель,и говорит:-" Я в Луганске такие деньги получал,пожалуйте мне такую зарплату". Там средняя зарплата тогда была(у нас в посёлке) 20-25 тыс. руб. На работу в 10-15 тыс. никто не собирался устраиваться.В соседнем районе беженцы драку устроили. Их привезли то же в посёлок поменьше нашего, устроили пикник с шашлыками. Местные аборигены пришли, помощь свою предложили по братски,а их на ЙУХ послали. Какого Х...Я, говорят, нас суда привезли, мы в большой город хотим,на хорошую работу. Вот драка и вышла.К ним с добром,а они задницей. Правильные люди дома в Донецке и Луганске остались,родину свою защищают,а всякая шушера(не все,но большая часть) на заработки в Россию подалась, да ещё с претензиями.

    
Макоша
Макоша 3 июля 2016 22:02

В Ростовской обл. в больницу маленького шахтёрского города попала женщина с ребёнком и стала требовать редкое дорогостоящее лекарство. После отказа в получении( в больнице такого лекарства отродясь не было) довела главврач до сердечного приступа угрозами разобраться.

    
Silence
Silence 4 июля 2016 13:35

Да таких примеров уйма.
Я уже не раз тут повторяю - это коренная сущьность этой, так называемой "нации". "Нация" обнаглевших тунеядцев, падких до халявы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.