Суд Украины отпустил одиозного командира «Айдара» на поруки

«Суд принял решение применить относительно подозреваемого Лихолита меру пресечения в виде личной поруки народных депутатов», - приводит «112 Украина» слова судьи.

Напомним, Лихолита - бывшего командира Надежды Савченко по прозвищу Батя - обвиняют в бандитизме, суд наложил на него арест на два месяца, с чем оказались не согласны его сторонники.

 Народные депутаты Украины и активисты заблокировали в субботу зал Печерского райсуда и не дали вывезти Лихолита в СИЗО. Сторонники Лихолита также перекрыли центральную улицу Киева Крещатик в обе стороны неподалеку от здания суда в знак протеста против ареста.

 Представитель депутат от партии «Самопомощи» Егор Соболев предостерег правоохранительные органы от попыток штурма здания Печерского райсуда, так как у присутствующих в зале депутатов (сторонников арестованного) есть оружие, которое может быть применено.

 Чуть позже всех этих событий украинский генпрокурор Юрий Луценко заявил, что считает неправильным арест комбата «Айдара», что он не согласен с этой мерой пресечения.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

EkaterinaP
EkaterinaP 3 июля 2016 10:21

Это не нормально, что на Украине из-за радикалов не могут даже приговор в исполнение привести. Бардак, а не страна. Так любого осужденного можно вытащить, кто там вообще закон?

    
Plato
Plato 3 июля 2016 13:18

Собственно говоря, Юрия Луценко, который даже не имеет юридического образования, хотя назначен Генпрокурором, можно особо не слушать. Его мнение является поверхностным. Ну, бандитов на Украине, видимо, сейчас очень любят, раз подсудимый так и уехал в СИЗО.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 3 июля 2016 14:23

Луценко похлеще заявил,-Верховная рада должна принять закон о неподсудности бойцов АТО во время боевых действий,кроме особо тяжких совершонных не во время тех же действий...А вот как они будут трактовать когда идут ,,военные действия,,а когда нет то не ведомо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.