Россия решила приостановить режим приграничного передвижения с Польшей

фото:wiadomosci.radiozet.pl

 

«Российская сторона применит паритетные меры – после анонсирования польской стороной приостановки МПП с 4 июля соответствующие действия предпринимает Россия. Т.е. поляки так же не смогут въезжать к нам – до того момента, пока первичная приостановка не будет снята», – приводит ее слова РИА «Новости».

«Неприятно удивлен решением польской стороны по приостановлению действия Соглашения по МПП. Обеими сторонами признавалось, что этот безвизовый режим хорошо работает и для россиян, и для поляков», – написал в своем микроблоге в Twitter губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Сообщалось, что все граждане, ранее въехавшие и пребывающие на территории Польши по документам МПП, смогут беспрепятственно вернуться в Россию в намеченные сроки в установленном порядке. Ограничения не касаются тех, кто для въезда в Польшу предъявит шенгенскую визу.

Ранее Генконсульство Польши в Калининграде сообщило, что Польша временно приостанавливает с 4 июля действие Соглашений о порядке местного приграничного передвижения (МПП) с Калининградской областью из-за проведения саммита Североатлантического альянса (8-9 июля) и Всемирных дней молодежи (20-31 июля).

С 4 июля жители Калининградской области, имеющие карточки МПП, не смогут воспользоваться этим документом для въезда в Польшу.

Соглашение между правительствами России и Польши о порядке местного приграничного передвижения вступило в силу в июле 2012 года. С российской стороны под действие соглашения попадает вся Калининградская область, со стороны Польши – часть территорий Варминьско-Мазурского и Поморского воеводств, равная площади Калининградской области.

Оформив карточки МПП в консульских учреждениях, жители Калининградской области и приграничных регионов Польши имели право на многократный въезд, выезд и пребывание на территории двух государств на установленных условиях.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

EkaterinaP
EkaterinaP 3 июля 2016 10:06

Меня такие страны, как Польша и Литва стали сильно раздражать из-за того, что они больше остальных подвержены антироссийской риторике и просто тупо зомбируют мозги своим гражданам, заставляют их нас ненавидеть и предпринимают странные действия в отношении России.

    
Вася Котов
Вася Котов 3 июля 2016 10:06

Поляки сами начали, а Россия просто ответила. Я не понимаю, какой смысл отношения в тупик загонять? У ЕС сейчас и так положение не самое лучшее, а они все равно продолжают давить.

    
sasha55
sasha55 3 июля 2016 12:06

Давят на ес сша, а ес просто отрабатывают свю зарплату и выполняют приказы из сша. Кому из ес охота за невыполнение приказа америки лишиться своей работы и зарплаты соответственно,а у них вся жизнь на кредитах построена,выход сразу один -вешаться,вот и отрабатывают.Зато когда их увольняют по каким либо причинам все как один сразу начинают трезво мыслить и правильно видеть.Начихать им на ситуацию в своём мире,-главное место сохранить и зарплату.

    
SergeyK
SergeyK 3 июля 2016 16:05

Польшу в начале ея образования впервой половине XX века ( не Ржечь прежнюю, а именно ТУ (нынешнюю) Польшу) французские карикатуристы типа тогдашнего Шарли любили рисовать в виде свиньи. Уютно устроившейся на руках у Франции и лижущей ея в ушко. Також и немцы, да и прибалты - польская наглость и подлость, предательство - прославлены середь окружающих народов. Нельзя так говорить о всех поляках, но которые там сейчас у власти и разные всякие Лёхи из былого КГБ - точно соответствуют означенному карикатурному образу. Ну и последствия, конечно, не заставляли себя долго ждать. К сожалению, последствия в основном для народа Польши, правители успевали быстренько смыться...в Англию, во Францию ту же, etc. Эвона, в 1939 - от так же внаглую и с неподражаемым польским "гонором" послали нах... фюрера ( усей германской нации!!) с коридором Данцингским. Главком ихний при том заявил, что ежели чего, поляки будут через пару недель по Берлину марширен. Ну, ни поляки по Берлину; ни немцы по Варшаве через пару недель однако не марширен. Варшава в окружении месяц ( что ли?) сопротивлялась. Пока всех её защитников не перебили фрицы. Через две недели, ранее, марширен токмо правительство польское включая главкома - в Венгрию, народ свой немцам на съедение бросив. Может, и нонешнии хочут чего-то подобного? Кстати, и финны с кем поведешься от того и заболеешь - выеживаются ныне прям как ихнее правительство в 1940-м с Ханкою. И тоже им всю Кареллу подавай - или Финляндия уже отказалась от территориальных претензий к России и не хочет через две недели марширен по Москве? В прошлый раз довыеживались - остались и без Ханки, и без Петсамо ( которая выход к океану Ледовитому и претензиям на УВ на шельфе; а кроме еще и Печенга-Никель, вообще-то...)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.