Власти рассказали о преимуществе крымских курортов перед турецкими

фото из открытых источников

 

«Массового оттока не будет. Безопасность нахождения наших граждан в Турции никто не гарантирует, и происходящие там теракты тому подтверждение. В этом плане Крым находится в выигрыше, потому что крымские курорты намного безопасней для отдыха, чем в Турции, Египте или европейских странах», – передает РИА «Новости» слова Черняка.

При этом глава комитета подчеркнул, что для возобновления полноценных туристических отношений между Россией и Турцией понадобится около двух месяцев – это заключение договоров с объектами отдыха, налаживание чартерных рейсов, создание воздушных коридоров.

«С другой стороны, это будет отрезвляющим душем для наших отельеров, перевозчиков, рестораторов, которые необоснованно подняли цену по принципу «а деваться россиянам некуда», – сказал Черняк.

По его мнению, открытие туристического рынка Турции подстегнет крымские курорты в условиях реальной конкуренции переосмыслить ситуацию в части создания соответствующих условий отдыха, а также соотношения цены и качества.

В пятницу в российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Москва ожидает от Анкары принятия всех максимально возможных, исчерпывающих мер в целях обеспечения безопасности российских граждан в Турции.

Напомним также, 25 июня власти Крыма заявили о начале пика курортного сезона.

В середине мая министр транспорта России Максим Соколов сообщал, что с начала 2016 года пассажиропоток в Крым увеличился на 30%.

Напомним, спрос на отдых в Крыму в этом году вырос на 200% по сравнению с прошлым годом. Спрос на отдых в Сочи и Краснодарском крае увеличился на 100%.

Въездной туристический поток в Россию в минувшем году вырос на 13,7% по сравнению с 2014 годом, до 2,93 млн поездок, лидерами по числу туристов стали Китай, Германия и США.

В начале января председатель правительства России Дмитрий Медведев сообщил, что туроператоры, развивающие внутренние маршруты и новые для России виды туризма, получат государственную поддержку.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Марта Скачкова
Марта Скачкова 3 июля 2016 19:12

Что тут обсуждать? Самое главное преимущества Крыма, перед курортами Турции заключается в том, что у нас безопасно. Ко всему прочему авиаперелет до полуострова может себе позволить любой российский турист.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.