Российский суд передал журналиста Андрея Бородавка в "лапы" СБУ

Даже не знаю, как воспринимать подобные новости. Как можно человека, вставшего на защиту "русского мира", передать в руки СБУ, зная о том, что он будет немедленно арестован и отправлен за решетку. И кем? Российским судом. Думаете за совершение жестокого преступления? Нет. Подсудимый нарушил правила пребывания на территории Российской Федерации. Судья даже не удовлетворил ходатайство нарушителя о выезде из России по своему выбору. Тем самым отправив человека в прямом смысле слова за решетку. Это что? Очередная ошибка или все-таки предательство?! А как же тогда "Русские в беде не бросают"? Видимо, не бросают, но сдать могут... в СБУ.

Сотрудниками Службы безопасности Украины задержан журналист Андрей Бородавка, которого по решению суда выдворили из России. 4 июля сотрудники СБУ задержали его в Харьковской области. Бородавку обвинили в желании отделить Харьковскую область от Украины, сообщает Таймер.

Журналисту уже предъявлено обвинение в сепаратизме (ст. 110 Уголовного кодекса Украины)

Еще в конце 2014-го года Андрей Бородавка уехал из Харькова после жестокого избиения во дворе дома. Журналист перебрался в Москву, где проживал по настоящее время. Однако 2 июля московский суд удовлетворил ходатайство обвинения в том, что журналист нарушил правила пребывания на территории Российской Федерации тем, что проживал на ее территории свыше разрешенных законом 90 дней и постановил высылать журналиста в Украину.

Андрей Бородавка просил суд разрешить ему выехать из России по своему выбору — в частности, он планировал отправиться на Донбасс. Однако суд счёл, что его надлежит депортировать именно в Харьковскую область.

Вскоре после депортации, вечером 4 июля, Бородавка был арестован сотрудниками СБУ. Ему предъявлено обвинение по статье 110 УК Украины («Сепаратизм»). Как сообщает ТСН, его уже перевезли в Харьков".

И самое обидное то, что это не единичный случай. Людей, которые принимали активное участие в "русской весне", встали на защиту "русского мира" на Украине все чаще высылают из России за нарушение правил пребывания в РФ. Высылают без права самостоятельно покинуть территорию России, что означает не дают нарушителю возможности отправиться не в застенки СБУ, а хотя бы обосноваться в Донбассе. Очень не хочется верить в то, что это все-таки предательство тех, кто поверил, что русские своих не бросают.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Dore
Dore 5 июля 2016 11:06

Очень не хочется верить в то, что это все-таки предательство тех, кто поверил, что русские своих не бросают.
Бросают, сливают и продают angry
Имя хероя судьи надо вывесить на сайте типо "дружба"!!Как у хохлов" миротворец" fellow Эффект не заставит себя ждать crying

    
SergeyK
SergeyK 5 июля 2016 11:24

"Очень не хочется верить в то, что это все-таки предательство тех, кто поверил, что русские своих не бросают..." Увы, скорее всего в таких косяках нашего правосудия даже и нету никакого злого умысла или там укропского подкупа ответственных лиц. Что, по моему, и есть самое страшное. Если б те судьи были враги или предатели - с ними понятно как бороться. И их, врагов или предателей, все ж таки не так бывает много. Врагов и предателей в современной России совершенно точно меньше, чем упертых бюрократов. Поскольку упертых бюрократов у нас сейчас на всех уровнях (полого-наклонной) "властной вертикали"... Они все - отнюдь не злые и не антипатриотические. Просто им все - пох... Даже скорее - до звизды, т.к. на 95% минимум можно быть уверенным, что судейские те деятели - тетки. Гендерная принадлежность в ентом деле не последнюю рояль играет - женщины, увы, легше к бюрократическим способам делопроизводства приспосабливаются. Это - надо чтоб уси-уси бумажки были правильно красиво заполнены и правильно красиво подшиты. А самоё суть дела - пох... ( до п...ды). Женщины потому что в целом больше мужчин любят, когда красиво и (внешне) все правильно. "По форме правильно, а по сути - издевательство". Надо ж при этом иметь хоть какое-то понятие, что форма от сути может и отличаться... Болезнь сия тяжка и широко распространена еси сейчас по всей нашей расейской жисти. Например, у нас - в инженерных изысканиях для строительства. О, у нас вот это так уси-уси ( почти!) умеют... В больницах - "врач" "оказывает медицинские услуги" и должен правильно оформить все необходимые медицинские бумаги, чтоб получить с больного за те "услуги" бабло. А если мне, к примеру, "услуги" ихние не надо ( а надо чтоб меня лечили) - что значит "лечили"? Мы - услуги оказываем! Вот, все бумаги в порядке... В расследовании разных (в т.ч. и преступных) обстоятельств - человеческий, как говорится, фактор. Ну и, само собой, в судах. Отчего и возможны и обыденны (обыденны!!) такие вот жуткие вещи. Но, надо признать, есть и обнадеживающие симптомы. Когда некто в ранге "ближнего" ( именно такое звание - суть, а посты разные в "вертикали" - вторично) как всегда не одумляясь а что это я такое творю вешает на стену города барельеф с ликом душегуба и мерзавца, город тот катувавшего - КТО может доску ту снять, того ближнего своего по любому тем дезавуируя? Вот то-то - хучь шерсти клок с той вертикали...

    
chushoj
chushoj 5 июля 2016 11:24

Эксперимент с русскими не удался. Нужно было ехать на Донбас и доводить до суда. Клич "ошибка или предательство" для народного голосования похож на клич "чей БУК сбил самолет". Здесь нет ни какой ошибки, здесь четкая работа закона - 90 дней. Журналист бросил свой хорьковский народ, и уехал бороться за русский мир в Москву. Эксперимент не удался.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 5 июля 2016 13:35

Цитата: chushoj
Эксперимент с русскими не удался. Нужно было ехать на Донбас и доводить до суда. Клич "ошибка или предательство" для народного голосования похож на клич "чей БУК сбил самолет". Здесь нет ни какой ошибки, здесь четкая работа закона - 90 дней. Журналист бросил свой хорьковский народ, и уехал бороться за русский мир в Москву. Эксперимент не удался.

А почему бы по этому закону не выслать предателя Януковича с его компашкой? Но такое будет вряд ли,там деньжат не мерено!

    
Bekar
Bekar 5 июля 2016 14:36

Цитата: Svistopljasov
Цитата: chushoj
Эксперимент с русскими не удался. Нужно было ехать на Донбас и доводить до суда. Клич "ошибка или предательство" для народного голосования похож на клич "чей БУК сбил самолет". Здесь нет ни какой ошибки, здесь четкая работа закона - 90 дней. Журналист бросил свой хорьковский народ, и уехал бороться за русский мир в Москву. Эксперимент не удался.

А почему бы по этому закону не выслать предателя Януковича с его компашкой? Но такое будет вряд ли,там деньжат не мерено!

Есть такая категория людей, которой пох.. чужие проблемы, их рассуждения носят хладнокровный характер к бедам и проблемам людей. Это происходит до тех пор, пока беда приближается к их личному заду, вот тогда их сознание делает 180% поворот и они взывает о справедливости помощи окружающих. Есть такая поговорка - "Когда у тебя беда, это твои проблемы, когда у меня беда, люди помогите".
chushoj находится на сайте менее 2-х месяцев, за этот период он навалил почти полтыщи коментов и практически все они веют пох...змом.

…Цитата Пастора Мартина Нимеллера:

“Когда в Германии нацисты приходили за коммунистами, я молчал, потому что не был коммунистом. Потом они приходили за евреями, а я молчал, потому что не был евреем. Потом они пришли за профсоюзными активистами, я молчал, поскольку не был профсоюзным активистом. Потом они пришли за католиками, а я протестант, и потому промолчал. А потом они пришли за мной. К этому времени не осталось никого, кто бы мог за меня заступиться”.

    
Харитон
Харитон 5 июля 2016 17:04

Суд низшей инстанции находится под влиянием местных властей, а те, в свою очередь, под Единой Россией. Ее и благодарить нужно.

    
Колорад
Колорад 5 июля 2016 19:55

Даже не знаю, как воспринимать подобные новости.
Воспринимай так,что,как бы это абсурдно ни звучало,т.н."русский мир"вреден и опасен не только Украине & Co но и самой России. Ибо несёт в себе принципы противоречащие олигархическому укладу современной российской элиты. Ссылки на бюрократический аппарат как поиск оправданий - смешны.Я ещё раз повторю: Не ищите конфету в бочке с говном-её там нет.

    
sasha55
sasha55 6 июля 2016 01:22

Много еще сидит тел под маской Русского в разных структурах, и систематически гадит России. Видимо спецслужбы все-таки не доглядели,и чем больше мы будем заигрывать с вредителями живущими в своей стране и одновременно гадящими в ней кто по скудоумию своему,а кто за зарплату забугорную - тем больше сами же нанесем вреда своей стране своим бездействием по отношению к таким типа оппозиционерам. Сколько волка не корми он все равно тебе в горло вцепится. Пора возвращать законы Советского времени "предатель Родины", "высшую меру" и т.д. ибо вся эта забугорная и ближнеграничная мразота и их прихлебатели на нашей территории боятся,понимают и уважают только силу, потому как ум отсутствует.

    
Странник
Странник 6 июля 2016 10:51

Вот это как раз и есть та проблема, из-за которой большинство думающих русскоязычных граждан Украины не желают активно учавствовать в противодействии фашистской хунте! В лучшем случае - диванными бойцами! Согласитесь - тоже надо. Ибо информационую войну никто не отменял. И лучше быть хорошим информационным бойцом, чем хорошим зеком в фашистских застенках. А Россия здавала и здавать будет! Нет не по злобе или ненависти! По пофигизму и недальновидности... Как там в "Чапаеве"? Ну куды бедному хрестянину податься?!
А Россия? А что Россия! Для борьбы нужны кадры, для восстановления тоже. А с подобной политикой нормальных кадров не будет НИКОГДА.

    
Макоша
Макоша 6 июля 2016 22:15

Насчёт этого Бородавка столько в интернете негатива!!!
"Деятельность Бородавки, впрочем, опасна не только в сеянии раздора в рядах активистов Русской весны.

Харьковские активисты должны задать себе несколько простых вопросов.

Вопрос первый и самый главный. Все харьковские журналисты и серьёзные общественные деятели, открыто поддерживавшие Русскую весну, по понятным причинам либо приостановили свою деятельность, либо временно переехали в Россию, либо просто находятся за решёткой. Почему хунта в Харькове не позволяет вести активную деятельность никаким активистам, кроме Бородавки?

Подсказка. Ответ «он занимается только журналистской деятельностью» неправильный. Один из лидеров весенних протестов в Харькове, Сергей Юдаев, также был просто журналистом. Он делал прямые трансляции захвата ХОГА, захвата аваковского телеканала «АТН». Но в тюрьме Юдаев сидит ещё с апреля. Бородавка же, снимавший события вместе с Юдаевым, не только не сидит, но даже ни разу не был на допросе в милиции или СБУ в качестве обвиняемого."
http://glagol.su/2014/10/23/andrey-privet-ot-sbu-borodavka/
Так что не надо осуждать нашу власть, по всей видимости крысёнышь работал на все стороны, лишь бы платили.