Марш против повышения цен на газ и коммунальные услуги начался в Киеве

Тысячи митингующих в столице Украины двумя колоннами – от парка Славы и парка имени Шевченко – движутся к зданию Верховной Рады и Дома правительства, перекрывая движение транспорта.

 

 

 

 

Они требуют от правительства или снизить тарифы на ЖКХ, или безотлагательно провести реформу оплаты труда. Протестующие требуют установить с 1 октября гарантированную государством минимальную зарплату на экономически обоснованном уровне прожиточного минимума 3 тыс. 67 гривен (примерно 123 доллара), соответственно поднять пенсии и стипендии, передает ТАСС.

С 1 июля жители Украины вынуждены платить за отопление в среднем на 75–90% больше, выросли также тарифы на горячую и холодную воду. Ранее в стране уже повысились тарифы на газ.

Украина стала лидером по темпу роста тарифов на газ для населения среди европейских стран. В апреле минимальный тариф на газ для населения и теплокоммунэнерго на Украине в очередной раз повысился на 53% – до 5,5 тыс. гривен с НДС за 1 тыс. кубометров. При таком увеличении минимального тарифа на газ стоимость централизованного отопления увеличилась в среднем на 80% в месяц. К такому резкому росту цен на коммунальные услуги привели условия МВФ.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 6 июля 2016 09:35

Интересно, и много ли из своих обещаний выполнил Порошенко, какие положительные изменения привнес в жизнь Украины и своего народа? Незалежная стремительно катится в глубокую жо, уже до самых майданутых дошло, что Янык был не самым плохим вариантом.

    
Zimnev
Zimnev 6 июля 2016 09:41

Марш против курса нынешних властей, который они ни за что на свете не поменяют? Это даже не смешно. Нет, люди-то, конечно, молодцы, что выступают против несправедливости, но от них уже ничего не зависит.

    
Altai2014
Altai2014 6 июля 2016 10:14

За что боролись? За европейскую жизнь. Получите европейские тарифы, это ж перемога!
Что самое смешное: МВФ диктует условия, но не дает кредитов ни бакса, причем обещанная морковка микроскопически маленькая, если сравнить, к примеру с польскими или греческими кредитами (сотни мллионов баксов). Мне кажется, что я смотрю продолжение "Убить Билла".

    
voice
voice 6 июля 2016 11:20

Драма.
У шахтёров ЛДНР - куда продать уголь?
У хохлопитеков - где на халяву взять уголь?
А у свидомых шахтарив
СТРАНЕ - УКРАИНСКИЙ УГОЛЬ И УКРАИНСКУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ.


В бандерштате уголь чуть меньше чем полностью одна порода, да и в половину меньше чем хватило бы одной Бурштынской ТЭС. По Днепру никому непотребный бурый. И только на Донбассе есть то, что нужно.
Но шахтёры Донбасса сидят без зарплаты, потому что их уголь ни кто не покупает.
Очевидно же, надо продать уголь Белоруссии!
А она его, как свой, продаст руине.

    
EktrS
EktrS 6 июля 2016 12:06

Ни к чему эти шествия не приведут. В лучшем случае, сами разойдутся, в худшем, разгонят. Украинскую власть не интересует мнение и интересы своего народа. Их просто "кормят" обещаниями, которые "глотать" судя по всему, они уже не могут.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 6 июля 2016 14:30

"Ганапольский рупор" не забыл назвать этих демонстрантов кучкой алкашей,зеков и их пристарелых женщин? Тарифы это вам не гамерканские печеньки лопать,это сдобутья майдана!

    
igorkc
igorkc 6 июля 2016 15:03

Аааа!!!! Москальская пропаганда!!! Даешь декоммунизацию городской сети освещения!!! - на первом снимке декоративное основание опоры фонарного столба со звездой. Интересно - дойдут в своем маразме до сноса столбов или нет...

    
Bekar
Bekar 7 июля 2016 21:32

Жители Киева в среду вышли на марш под названием «Европейским ценам – европейскую зарплату»

Это могло бы быть ооочень весело, если бы не было так грустно. Если бы в ДЛНР под Российские цены платили российские пенсии и зарплаты, работягам. А при зарплатах в 2.500 рублей и пенсии в 1.900 рублей, как можно критиковать жизненный уровень Украинцев?!