Донбасс в огне: горящие храмы Горловки, наш ответ на послание ВСУ и почему по Красному Лиману карателям лучше не ходить меньше трех

Как ранее сообщало ИА Новороссия, вчера вечером в районе Горловке шел жестокий бой с использованием минометы, РПГ, АГС, стрелковое различного вооружения.

Не обошлось и без обстрелов территории проживания мирных жителей, помимо Зайцево, в этот раз досталось и Никитовскому району, где нехристи разрушили Храм. Вполне вероятно каратели «обкатывали» прибывшую вчера технику, о которой сообщал боец с позывным Крик: «По сообщениям разведки ДНР, на Горловском направлении отмечено прибытие двух 122-мм САУ «Гвоздика» в район села Новогригоровка в 3 км от фронта, а в район поселка Сухая Балка (12 км от линии соприкосновения) «прибыло шесть 153-мм САУ «Акация» и восемь танков, которые разместились в центре города на территории центральной больницы». Куда прилетело еще и есть ли жертвы, на данный момент устанавливается. Более подробно о разрушениях и жертвах читайте в следующих наших материалов

Между тем «деятельность» ВСУ не остается не замеченной и все чаще можно слышать о ответе с нашей стороны. Как сообщает защитник республики с позывным «Зодиак», ВСУ несут потери: «Позавчера были сообщения о том, что наши проредили грядку укропа в районе Горловки.

Пришло подтверждение, накрыли опорный пункт ВСУ восточнее поселка Троицкое, с которого велся 120-мм минами минометный огонь по шахтам западнее и южнее Горловки. Потери ВСУ 3 200-х, 10 300-х, из них 3 тяжелых.

То же самое произошло на южном фронте, накрыли позиции 120-мм минометной батареи. Потери ВСУ 2 200-х, 5 300-х. Сегодня основные обстрелы, как и последние несколько дней, в основном на южном фронте в районе Коминтерново и на северном в районе Горловки-Зайцево.

 Раньше «укры» открыто стояли и обстреливали наши позиции западнее Коминетрново, но после того, как мы накрыли батарею гаубиц и несколько батарей минометов.

ВСУ стали хитрить и применять САУ, делают 1-2 залпа и меняют позицию, двигаясь по бетонке между поселков, северо-восточнее Мариуполя. А сегодня и вовсе стали заезжать в поселки и вести огонь между жилых домов.

Донецк обстреливается не интенсивно с в 2, 3 ночи, в 5 и 8 утра прилетало по 10-20 120-мм мин. Поздно вечером жарко было на Спартаке и авдеевской промке. ВСУ применяли, как минометы, так и гаубицы 122-мм».

Помимо потерь на фронте, продолжаются неприятности у карателей и на оккупированной части Донбасса. В этот раз неизвестные избили двух солдат украинской армии были побиты в городе Красный Лиман (север бывшей Донецкой области, пока - оккупированная ВСУ часть территории ДНР).

Как пишет военкор Мариан Харькова, происшествие случилось еще 7 июля, около 10 часов утра. Двое вояк завернули в пивное заведение, находящееся неподалеку от Краснолиманского железнодорожного вокзала. В заведении в это время находились несколько жителей города. Вскоре между украинскими военными и местными жителями вспыхнул спор, быстро перешедший в драку. Оба солдата ВСУ получили несколько крепких ударов, после чего группа жителей Красного Лимана быстро разошлась в разные стороны. Побитые вояки и отправились к месту своей службы, где и доложили своему начальству о происшедшем.

Теперь меньше трех они вряд ли будут ходить по улицам.

Руслан Ляпин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 11 июля 2016 08:48

Огромной удачи и точности в контрбатарейной борьбе против Уровермахта.

    
Bekar
Bekar 11 июля 2016 09:59

двух солдат украинской армии были побиты в городе Красный Лиман (север бывшей Донецкой области, пока - оккупированная ВСУ часть территории ДНР).

Вот тут не понятно, о чём пишет автор! Если Красный Лиман временно оккупированный ВСУ, он никак не может стать бывшим Донецкой области. А, если он бывший то, что ДНР уменьшается до нынешних, не оккупированных ВСУ территорий?

    
sasha55
sasha55 11 июля 2016 13:12

Эти всу херои твари, используют тактику фашистов,везде кричат о своей непобедимости и храбрости, и прикрываются местным населением размещая и стреляя из населенного пункта между домами,зная что Славные Воины ДНР никогда даже в мыслях не будут вести стрельбу даже если рядом могут находиться гражданские. всу со своими бандами как тараканы если их не трогаешь везде лазят и гадят с гордо поднятыми усами,а как тапком топнешь в секунду разбегутся по щелям и ждут, кто уцелел, пока тапок не успокоится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.