Памяти Олеся Бузины

Активисты общественной организации «Молодая Республика» сегодня начали создавать в центре Донецка граффити-портрет украинского писателя и журналиста Олеся Бузины, убитого националистами.

Ожидается, что граффити размером 20 на 10 метров на стене одного из зданий Донецкого национального технического университета будет закончено через два дня. Акция памяти приурочена к дню рождения журналиста 13 июля, передает ДАН.

«Сегодня мы можем наблюдать, как на территории Украины уничтожаются адекватные, разумные, талантливые люди, неугодные преступной киевской власти, – сказал журналистам руководитель исполкома ОО «Молодая республика» Александр Тарасов. – В то же время в нашей Республике чтут и уважают героев, которые с риском для жизни борются за правду. То, что на здании в центре Донецка появится портрет Олеся Бузины – лишнее тому подтверждение».

Граффити будет выполнено преимущественно в черно-белых тонах. На нем будет изображен портрет Бузины, под ним – дата его смерти и цитата из его выступления: «…для победы нужно быть не только правым, но и сильным». При этом на черно-белом потрете будут присутствовать вкрапления красной краски, что символизирует пролитую кровь.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Plato
Plato 12 июля 2016 15:31

А ведь, действительно, получается, что Олег Бузина стал жертвой украинских нацистов. Ужасно, что его убийцу так и не наказали. Впрочем, новая украинская власть также всё простила тем, кто устроил Одесскую трагедию. Не удивлюсь, если и то, и другое преступление - это заказ со стороны властей.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 12 июля 2016 17:57

Олесь Бузина, это тот человек, который не боялся, открыто говорить о том, что происходит на Украине. Досадно, что за правду здесь убивают. Вот она свобода слова "по-украински".

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 12 июля 2016 22:23

Убийц Олеся Бузины нашли.
Вину доказали, правосектанты участники гражданской войны на Донбассе в 2014.
Сначала их посадили под домашний арест.
А потом суд отказался продлевать домашний арест, взяли с них "обязательство" (не убивать больше Олеся Бузину?)

"Украинский суд - самый справедливый суд в мире".
Скакуа Новая Свинея одним словом, а не Украина, которую все знали.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 12 июля 2016 22:25

Убийц отпустили "под честное слово" на свободу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.