Спасение утопающих – дело рук самих утопающих

Когда человек тонет, он тянет за собой всех, кто попадается под руку. Подобная ситуация сейчас происходит в украинском правительстве, которое быстрыми темпами идет ко дну. И всякий готов спастись за счет остальных. Я начала с метафоры, чтобы немного приблизить читателя к конфликту, который назрел между премьер-министром Гройсманом  и председателем «Батькивщины» Тимошенко.

 

Украинское правительство терпит крушение. Уже давно оно утратило малейший шанс, чтобы выпутаться из погрязшей пучины. Теперь каждый сам за себя, и готов нанести сокрушающий удар своему оппоненту. Вынося весь сор из избы, украинские политики уже не задумываются о последствиях.

 

Речь опять пойдет о деньгах. Повышая тарифы, почему-то никто из политиков не подумал, к чему это все может привести. Странно было предполагать, что столь высокие цены не заставят никого возмутиться. Все-таки сумма тарифов уже давно перешагнула  за рубеж финансовых возможностей населения. И вместо того, чтобы исправить ситуацию, чиновники обвиняют другу друга, хотят найти крайнего, на которого можно будет повесить всех собак.

 

Главным вдохновителем повышения тарифов стал премьер-министр. Именно благодаря его реформированию, украинцам приходится отдавать больше чем пол зарплаты за потребленные блага цивилизации. Найдя подходящую жертву, Гройсман решил действовать.

 

Сегодня он обвинил Тимошенко в том, что это именно она брала на себя обязательства перед МВФ поднять цены на украинский газ. Можно отметить, что так выглядит месть за блокирование трибуны Рады и за народ, которой Тимошенко время от времени будоражит, чтобы те, в свою очередь, выходили на митинги.

 

В качестве доказательства своих слов, Гройсман приводит текст меморандума, который Тимошенко подписала в октябре 2008 года. Получается, следуя премьерской логике, Юлия Владимировна сидела не зря. Тогда возникает резонный вопрос: на кой вы ее освобождали?

 

В свою защиту Тимошенко заявляет, что не стоит ворошить прошлое, а дотации из госбюджета могут вернуть старые тарифы. Понятно, что нет ничего позитивного в ее стремлениях, популизм чистой воды, ведь давно запахло перевыборами, поэтому нужно перетаскивать электорат на свою сторону.

 

Хотя ни один, ни другой, абсолютно не заботится ни о стране,  ни о людях, которые в ней живут. Это похоже на соревнование. Словно пауки в банки, украинские политики готовы сожрать друг друга.  Но этим делу не помочь. Тыча друг в друга пальцами ситуацию не исправить, нужны решительные действия, на которые украинские политики просто неспособны. Им проще утопить страну, уничтожить население, а потом, пожав плечами, констатировать, что, увы, эксперимент не удался, взять чемоданы и начать новую жизнь, в другой стране, с наворованными капиталами…

Арина Матвеева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Plato
Plato 16 июля 2016 17:04

А ведь, действительно, Гройсман тоже, как и Тимошенко, виноват в том, что тарифы на услуги ЖКХ настолько повысили, так он далеко не "бедная овечка". Вся Верховная Рада в этом виновата.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 16 июля 2016 17:41

О каком мире на Украине можно говорить, если власть между собой воюет? К сожалению, киевским чиновникам важнее выяснить отношения между собой, нежели решать проблемы народа. Честно сказать, они умеют их только создавать.

    
chushoj
chushoj 16 июля 2016 17:44

Я бы сказал больше. Виноват ни Гройсман и не Тимошенко. Виноваты тарифы, которые вдруг подскачили. С ними надо бороться.
А по большому счету круг замкнулся, виноватых нет. Денег награбленных ни кто не отдаст, потому что они теперь личные. Нужно снова выходить на Москву а некому кроме Тимошенко. Тимошенко выбрать - это надо быть полным невменяемым народом ( не исключаю).
Выход - уйти и объявить временное правительство по выходу из чрезвычайного положения. Не понятно только юг Украины теперь принадлежит туркам а живут меджелисы или владеют меджелисы а живут все кому не попадя ?

    
nika3939
nika3939 16 июля 2016 18:43

Только слепой не видит, что киевская власть уткнулась в тупик, их которого не в состоянии найти выход. Они готовы обвинять друг друга во всех бедах, вместо того, чтобы искать конструктивные решения.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.