Новая скандальная карикатура от Charlie Hebdo

Незамедлительной реакции от компании этих аморальных художников стоило ожидать, ведь в поисках еще большей популярности они хватаются за каждое громкое и резонансное событие, подкидывают, простите, своих фекалий на вентилятор, и получают от этого колоссальный профит. Схема работает который год. Их обсуждают, их осуждают, главное, про них говорят. А вот что говорят – это уже авторам не столь важно, когда само имя «Charlie Hebdo» вертится у людей на языках.

 

Это творение художницы Charlie Hebdo, работающей под псевдонимом Coco. Сегодня она опубликовала это фото у себя в twitter. На рисунке изображена набережная Ниццы и три стоящих на ней человека. Перед ними, над водой, в небо поднимаются разноцветные фейерверки. Центральный — самый крупный — нарисован красным цветом. Таким же цветом выкрашены и зрители, как будто окровавленные в результате теракта.

В чем же, собственно, заключается юмор, мне, наверное, не понять никогда, впрочем, как в случае и с остальными аналогичными «творениями» этой компании, связанными с ужасающими событиями. Но, тем не менее, издательство успешно существует и продолжает «творить».

Видимо, сами европейцы, и в частности французы, вполне себе котируют такой «юморок». Иначе еще бы в ноябре прошлого года, когда Шарли опубликовало карикатуру на серию терактов во Франции, унесших жизни 129 человек, французы разобрали бы их офис по кирпичику. Но если же это играет терпимость и толерантность, то французы – глупые недоноски, что позволяют глумиться над собой.

В любом случае, Charlie Hebdo в который раз ходит по краю в погоне за популярностью. И если на этот раз, может быть, прокатит, то в следующий раз уже может не прокатить. После события, произошедшего 7 января 2015 года, они вообще должны избегать подобного контента, но нет же, они вспоминают этот случай с улыбкой. Явно больные.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Vadim_Loop
Vadim_Loop 16 июля 2016 22:55

Какая редакция Шарли?

Ссат они на терракты во Франции крикатуры публиковать. Нарисовать нарисовали, а публиковать перебздели.
"Художница в твиттер фото выложила" даже издевательской надписи нет.

Шарли уже не тот, #ЯнеШарли.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.