Путин поговорил с Эрдоганом

Фото:tengrinews.kz

 

«Владимир Путин в связи с имевшей место в ночь на 16 июля попыткой насильственного свержения демократически избранных властей Турции подчеркнул принципиальную линию России на категорическую недопустимость в жизни государства антиконституционных действий и насилия. Реджепу Эрдогану переданы соболезнования по поводу многочисленных человеческих жертв как среди мирных граждан, так и со стороны представителей сил правопорядка, противостоявших заговорщикам, а также пожелания скорейшего восстановления устойчивого конституционного порядка и стабильности в Турции», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

«Президент России отметил, что после снятия ограничительных мер количество российских туристов в Турции существенно возросло, и выразил надежду, что турецкая сторона в нынешних непростых условиях сможет в максимальной степени обеспечить их безопасность. Реджеп Эрдоган подчеркнул, что все необходимые шаги в этой связи будут предприняты», – сообщили в Кремле.

Главы государств подтвердили достигнутую в ходе предыдущего телефонного разговора договоренность о проведении в ближайшей перспективе личной встречи, добавили в пресс-службе главы российского государства.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

nika3939
nika3939 17 июля 2016 14:57

Конечно, у лидеров наших стран есть что обсудить. Не хочется никого обвинять, но кажется странным то, что американцы поспешили снять с себя обвинения еще даже до того, как им что-то предъявили. Необычно это.

    
Севас
Севас 17 июля 2016 15:40

Правильно, что поговорили- позиция России по переворотам всегда ясна и понятна...

    
Dore
Dore 17 июля 2016 16:00

ВВП поставил оценку за спектакль winked crying

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 17 июля 2016 16:11

В общем-то, позиция Путина ясна - Россия никогда не поддерживала и не поддержит ни один госпереворот! Все вопросы лидерства должны решаться только демократическим путем, путем выборов, а не попытками переворота.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.