Крымчане рассказали про свои проблемы

Фото:realnienovosti.com

 

Самыми острыми проблемами для жителей Крыма и Севастополя являются плохие дороги, высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие их повышения.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения в начале июля.

При этом большинство граждан довольны своей жизнью: уровень удовлетворенности среди жителей республики Крым составляет 86 процентов, среди жителей Севастополя — 75 процентов.

Жители полуострова также оценили процесс интеграции Крыма в состав России. Большинство жителей республики — 74 процента — считают, что этот процесс в целом прошел успешно, даже несмотря на то, что ряд проблем еще ждут своего решения. О нерешенности большинства проблем интеграции заявил каждый четвертый респондент.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

apetrofffff
apetrofffff 18 июля 2016 14:40

Недовольные жизнью всегда были и будут. Главное - оценивать ситуацию на полуострове объективно. По сравнению с тем, что было пару лет назад, произошли значительные изменения в лучшую сторону.

    
Deputat777
Deputat777 18 июля 2016 14:51

Цитата: apetrofffff
Недовольные жизнью всегда были и будут. Главное - оценивать ситуацию на полуострове объективно. По сравнению с тем, что было пару лет назад, произошли значительные изменения в лучшую сторону.

Правда? Вот хуже не стало - это да.... а вот насчет лучше.... Напомните в чем и где? Запамятовал что то! Я не перевариваю каклов и 5-ю колонну, но и жополизов власти, которые кричат что все класс и хорошо - также!

    
Харитон
Харитон 18 июля 2016 16:18

Нужно все время помнить про Донбасс, там очень тяжело.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 июля 2016 18:02

Цитата: Deputat777
Цитата: apetrofffff
Недовольные жизнью всегда были и будут. Главное - оценивать ситуацию на полуострове объективно. По сравнению с тем, что было пару лет назад, произошли значительные изменения в лучшую сторону.

Правда? Вот хуже не стало - это да.... а вот насчет лучше.... Напомните в чем и где? Запамятовал что то! Я не перевариваю каклов и 5-ю колонну, но и жополизов власти, которые кричат что все класс и хорошо - также!
Ну жополизы обычно не вникают в проблемы,а обсуждают и хвалят только внешний лоск.Мы прекрасно понимаем,что ушли от войны и украинских экономических проблем,но нашли на свой зад кучу других проблем.Сейчас пошли ,,валовые,,атестации и курсы повышения квалификации для детсадов,школ и прочей бюджетки,при чем все за свой счет(а это 15-25 тысяч ,то есть 2-3 оклада) и не взирая на стаж и возраст.А лецензирование?Вон часным врачам, протезистам,стоматологам,, кинули,,заоблачные суммы,а они на нас и отыграются,речь идет о новых повышениях расценок.Да и прочего ,,новшества,,ударяющего по карману прибавилось.Так,что не все в порядке ,,в Датском королевстве,,.

    
Макоша
Макоша 18 июля 2016 21:58

[/quote]Ну жополизы обычно не вникают в проблемы,а обсуждают и хвалят только внешний лоск.Мы прекрасно понимаем,что ушли от войны и украинских экономических проблем,но нашли на свой зад кучу других проблем.Сейчас пошли ,,валовые,,атестации и курсы повышения квалификации для детсадов,школ и прочей бюджетки,при чем все за свой счет(а это 15-25 тысяч ,то есть 2-3 оклада) и не взирая на стаж и возраст.А лецензирование?Вон часным врачам, протезистам,стоматологам,, кинули,,заоблачные суммы,а они на нас и отыграются,речь идет о новых повышениях расценок.Да и прочего ,,новшества,,ударяющего по карману прибавилось.Так,что не все в порядке ,,в Датском королевстве,,.[/quote]
Я понимаю, что удобно не платить налоги, но при этом требовать обеспечить социальные блага. Все эти новшества для выявления квалификации трудовой деятельности. И понятно что бесплатно это делать государство не будет. Хочешь иметь зарплату побольше- докажи что умеешь работать не абы как. Не хочешь доказывать- не плати за переквалификацию. Вас разве устроит , если поставите пломбу, а она выпадет на следующий день? А жаловаться куда пойдёте? В Крыму не привыкли ещё работать по повышенным требованиям. Я понимаю- тяжело перестроить себя , взять деньги и не отвечать за качество.Но в России уже привыкли не стесняясь потребовать качество согласно оплаченной сумме. Всё у вас наладиться, если сами захотите.

    
voice
voice 18 июля 2016 22:14

Самой острой проблемой для жителей Крыма и Севастополя являются понаехавшие вечноноющие жидобандеры - "плохие дороги, высокие цены, низкие зарплаты..."

    
Bekar
Bekar 18 июля 2016 22:44

Цитата: apetrofffff
Недовольные жизнью всегда были и будут. Главное - оценивать ситуацию на полуострове объективно. По сравнению с тем, что было пару лет назад, произошли значительные изменения в лучшую сторону.

Оценивать объективно всегда хорошо со стороны, когда у тебя нет проблем, достаточно серьёзных, а как только они появляются тут же куда-то исчезает объективность.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 19 июля 2016 07:57

ГДЕ ОБОЗНАЧИТЬ НАШИ ЦЕЛИ И ТРУДЫ в России? МОЖЕТ, В ЛИЧНОМ СОВЕРШЕНСТВЕ? НО В ЧЕМ СОВЕРШЕНСТВО ?

1. Не в воскрешении мертвых, исцелении бесноватых или в других великих чудесах ХРИСТА. Не в оккультизме и магии-упаси, Боже!, НО В ПОДРАЖАНИИ Иисусу Христу в ДЕЛАХ МИЛОСЕРДИЯ, СОСТРАДАНИЯ, ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ и в многих других делах ВЫСОКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ НРАВСТВЕННОСТИ . Так было всегда на Руси! Это не исключает личного образования маленького человека на пути развития вложенных Богом в него способностей.

2. ИДЯ ВСЛЕД всем известной Нравственной проповеди Иисуса Христа, мы с необходимостью УЧИМСЯ ДОБРЫМ ДЕЛАМ, профессии чтобы стать более похожими НРАВСТВЕННО на Создателя.

2А. А, УЧИТЫВАЯ ЭНТРОПИЮ, как НЕИЗБЕЖНЫЙ распад ВСЕГО в мире, наша НРАВСТВЕННАЯ РАБОТА должна быть ПОСТОЯННОЙ у каждого лично и у ГОСУДАРСТВА РОССИЯ.

2Б. НАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА по Вере нашей и по Евангелию составят сияющую "брачную одежду" в Вечной Жизни . Ну, а лишенные этой одежды, но одетые в призрачные одежды безмерных желаний, греха, страсти и порока,- в стыде своей наготы пойдут на мучения.

" Я СЕГОДНЯ НЕ БЫЛ ЦАРЕМ, - говорил прославленный полководец, язычник Александр Македонский, - ПОТОМУ, ЧТО НИКОГО НЕ ПОМИЛОВАЛ!".

БРАТЬЯ и СЕСТРЫ, будем с помощью Божией, не останавливаясь, идти по пути Христианского НРАВСТВЕННОГО СОВЕРШЕНСТВА!

"Ищите прежде всего Царства Небесного, а остальное приложится!"