В Германии в результате нападения афганца с топором на пассажиров поезда пострадали пять человек

«Кто-то из пассажиров якобы слышал, что при этом он кричал «Аллах акбар». Появились также данные о втором нападавшем, но они не подтвердились», - пишет Deutsche Welle.

«Погибших нет, но, по сведениям МВД Баварии, три человека получили тяжелые ранения и находятся в критическом состоянии. Один человек ранен легко. Всего, по данным полиции, пострадали пять человек. Еще 14 пассажиров не пострадали, но испытали сильный шок», - говорится в сообщении.

 

«Во время атаки кто-то привел в действие стоп-кран, и поезд остановился недалеко от Хайдингсфельда. Нападавший выбежал из поезда и попытался скрыться. В это время в Вюрцбурге проходила операция спецназа, который немедленно направили в Хайдингсфельд на преследование преступника. Его удалось довольно быстро найти, и в итоге он был застрелен при попытке атаковать полицейских», - говорится в сообщении.

«Власти Баварии заявили, что нападавший - 17-летний беженец из Афганистана, который приехал в Германию без сопровождения взрослых. В последнее время он жил в патронатной семье в Оксенфурте, а до этого - в общежитии для беженцев», - сказано в сообщении.

«Власти проверяют версию об исламистской атаке, но достоверных официальных данных о мотивах нападавшего пока нет», - пишет Deutsche Welle.

Напомним, вооруженный топором и ножом беженец набросился на пассажиров на перегоне между Оксенфуртом и станцией Вюрцбург-Хайдингсфельд.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Антон Пономарев
Антон Пономарев 19 июля 2016 12:18

И это не конец, это только первые ростки миграционной политики Евросоюза. Вы подождите еще немного, и коренные подростки начнут принимать радикализм в свои души.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 19 июля 2016 19:56

Европа пожинает плоды своей толерантности,то am ли ещё будет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.