Дамаск обратился в ООН из-за казни ребенка боевиками «умеренной оппозиции»

«Сирия призывает генерального секретаря ООН осудить все преступления против сирийского народа и жителей лагерей палестинских беженцев, призывает осудить страшную трагедию, которая случилось с невинным ребенком, которому не было еще 12 лет», – цитирует РИА «Новости» текст письма.

 

В документе руководство САР также требует ввести санкции против государств и организаций, которые поддерживают и финансируют террористов.

Во вторник ночью в интернете появились фотографии и видеоматериалы, на которых несколько боевиков из группировки «Нуреддин Аз-Зинки» казнят мальчика путем отсечения головы. Ребенок жил в одном из палестинских лагерей близ города Алеппо. Террористы обвинили его в связи с сирийским правительством и приговорили к смертной казни.

Напомним также, 10 июля боевики террористической группировки «Исламское государство*» прилюдно казнили нескольких игроков футбольной команды города Ракка в Сирии.

Кроме того, 7 июля боевики «Исламского государства» заживо сварили в кипятке членов своей группировки за то, что они дезертировали во время боя в Ираке.

В августе прошлого года боевики группировки «Исламское государство» расстреляли 19 жительниц захваченного иракского города Мосул за отказ заниматься с исламистами сексом.

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

nika3939
nika3939 20 июля 2016 19:08

Ужас. Эти варвары не имеют ничего святого. Все мировое сообщество должно осудить убийство ребенка и ввести санкции против тех, кто поддерживает террористов ИГИЛ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.