Россия с 22 июля возобновит регулярное авиасообщение с Турцией

«После получения от турецкой стороны заверений о безотлагательно принятых мерах повышенной безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории Турецкой Республики с 22 июля 2016 года возобновляется регулярное сообщение для всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты с территории РФ в Турцию», — говорится в сообщении ведомства, которое приводит РИА «Новости».

В понедельник в связи с обострением внутриполитической ситуации в Турции в Ассоциации туроператоров России сообщили, что россияне временно лишены возможности лететь в Турцию любыми авиакомпаниями после попытки государственного переворота в этой стране.

В воскресенье пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что российские туристы пока не отказываются от туристических путевок в Турцию, несмотря на последние события в этой стране.

Кроме этого, «Аэрофлот» с 26 июля 2016 года закрыл один из двух рейсов в день между Москвой и Стамбулом. «Аэрофлот» ранее также закрыл продажу билетов в Турцию для граждан России, а иностранцы могут купить их через колл-центр компании и офисы продаж в аэропорту Шереметьево.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

EktrS
EktrS 22 июля 2016 12:28

И что толку? Неужели найдутся сумасшедшие, которые полетят в Турцию, после того, как там была попытка военного переворота?! Там продолжает действовать режим ЧП, и ситуация крайне не стабильна.

    
Макоша
Макоша 22 июля 2016 15:56

Цитата: EktrS
И что толку? Неужели найдутся сумасшедшие, которые полетят в Турцию, после того, как там была попытка военного переворота?! Там продолжает действовать режим ЧП, и ситуация крайне не стабильна.

Конечно найдутся, ведь в случае чего- МЧС вывезет!

    
Zoom15
Zoom15 22 июля 2016 16:18

Всё-таки наши страны не оставляют попыток наладить сотрудничество. Не смотря на то, что в Турции произошло столько ужасных событий, она заверила наших властей в том, что обеспечит безопасность россиянам. Однако думаю мало кто захочет туда лететь теперь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.