«Троянский конь» Савченко?

«Нужно начать диалог с Донбассом», – парировала Савченко в эфире одного из телеканалов, чем привела в недоумение украинскую публику. Ведь, по мнению большинства, в новообразованных республиках говорить, по сути, не с кем, да и не зачем, поэтому политики стараются не тратить лишний раз свое драгоценное время, всегда же проще продолжать убивать мирное население, чем просто сесть за стол переговоров и расставить все точки над i.

 

Бывшая заключенная, а ныне народный депутат Украины  не особенно славится своей адекватностью. Ее поведение далекое от нормального. Однако ее речи в большинстве своем правильные. То есть правильные для общего понимания происходящего, но для украинских политиков, чей вектор направлен на то, чтобы доказать всем, что война на Донбассе - это единственный верный путь, слышать такое от народного депутата крайне неприемлемо. 

 

Когда после долгого затишья на арене политического цирка вновь  появляется Савченко, всегда стоит ожидать какой-то сенсации. Ведь никто и никогда из украинских народных избранников не позволял себе в эфире высказаться по поводу того, что нужно попросить прощение у граждан Донбасса. Что касается летчицы-вертолетчицы то, действуя таким  образом, она очень рискует. Подобными фразами она может отвернуть от себя украинцев, которые уже давно ей симпатизируют. Ведь все привыкли слышать, что на Донбассе живут террористы и убийцы, и тут вдруг любимица публики дает клич, что у этих самых «террористов» нужно просить прощение. Подобное вызывает недоумение украинских граждан, и самое главное, дает повод задуматься.

 

На самом деле, действия Савченко вызывают большие сомнения. Во-первых, потому, что вряд ли она приходит к своим умозаключениям самостоятельно. Она всего лишь пешка, а кукловод скрыт от всеобщих взоров. Конечно, ее уже успели назвать агентом Кремля, ставленницей российского президента, и вообще, засланным пророссийским казачком.

 

- Мы будем, сцепив зубы, держаться и добиваться освобождения нашей земли разными способами, - поспешил написать советник МВД Антон Геращенко. – Теперь, похоже, ясно – в сознание украинцев Путин внедрил «троянского коня».

 

Я неоднократно писала, что власти Российской Федерации не стали бы иметь дело со столь неадекватной барышней. Поэтому, кто стоит за ней, это еще предстоит узнать. Единственное, что известно на данный момент, это то, что Савченко депутат партии «Батькивщина», а непотопляемую лидершу этой партии знают все.

Арина Матвеева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

rusya_aipov
rusya_aipov 22 июля 2016 13:25

Это не конь, а лошадь? И как бы она действительно не оказалась троянской, только против России. Чтобы мы приняли ее? Просто у дамы свои неполадки в голове. Надо было дать ей отдохнуть сначала прежде, чем делать икону.

    
chushoj
chushoj 22 июля 2016 13:38

Политическая пустышка, которая не знает чем заняться в депутатах. Ее сделали депутатом, как будто в России сидит депутат. Мысли у нее о децентрализации Донбаса были правильные, и люди бы жили, и война закончилась бы, и Донбас остался бы в Украине. Но эта пустышка мешает грабить Украину. Здесь единственный выход - это всех отправлять на фронт "конфликта" и держать всех в страхе, чтобы не было заявлений "а где же Евросоюз ?".

    
Zoom15
Zoom15 22 июля 2016 16:22

Савченко вряд ли сама что-то говорит. За ней стоят определённые люди, использующие её как говорящую голову. Тут нечему удивляться. Кто-то, а она уже точно не будет беспокоиться о погибших на Донбассе и судьбах их родственников.

    
Севас
Севас 22 июля 2016 16:47

хотелось бы спросить афтора-а чем это Савченко более неадекватна, чем власти Украины и России?

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 22 июля 2016 18:37

"На самом деле, действия Савченко вызывают большие сомнения. Во-первых, потому, что вряд ли она приходит к своим умозаключениям самостоятельно."

На мой взгляд - это ключевая фраза всей статьи и, КМК, имеет под собой основания.
Во первых, кое кто на Украйне уже понял, что военным путем Донбасс не вернуть, во вторых, путем реализации минских соглашений все решить можно, но это будет позором для пробандеровской части населения и политиков, которые на 100% настроены против уступок Донбассу и, в третьих, нашлась-таки жертва в лице босячки Савченко, которую можно бросить на алтарь борьбы с тем, что она что-нибудь "решит" нахрапом, с кондачка. То есть хорошо продуманный русский "авось". Имхо. smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.