Украинский штрафбат переброшен в Луганск

Штрафные подразделения впервые появились согласно приказу Сталина в 1942 году. Это было время, когда над Советским Союзом нависла смертельная опасность, германские войска рвались к Сталинграду. Печально, что по прошествии многих лет известный приказ «Ни шагу назад» до сих пор отдается. На Донбасс прибыло подразделение Национальной гвардии Украины, полностью сформированное из осужденных.

Получается круговорот осужденных в природе. Власти республик отправляют заключенных в незалежную, в то же время украинские власти, пользуясь случаем, вручают им автоматы и отправляют на Донбасс.

Довольно-таки специфическое подразделение, состоящее исключительно из осужденных, не имеющих абсолютно никакого военного опыта, не прошедших никакой подготовки, направлено для провокационных целей. Обычно ночью, украинский штрафбат обстреливают свои части, соответственно, чтобы те стреляли по ополченцам. То есть начинали как бы ответный огонь. Глотнув сладкий вкус свободы, они ведут себя словно звери, выпущенные из клеток. По любому поводу и без него применяют стрелковое оружие: как для запугивания местного населения, так и для разрешения спорных вопросов  между собой.

Понятно, что украинские власти отрицают наличие штрафного батальона. Однако по словам представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, новое воинское формирование появилось после ротации подразделений батальона МВД «Луганск-1».

Впрочем, чего и следовало ожидать. На Украине катастрофически не хватает служивых, поэтому батальоны создаются на скорую руку, и как видно даже из осужденных. Ведь не зря Порошенко столько раз подписывал указы про амнистию.

Арина Матеева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

EktrS
EktrS 22 июля 2016 18:53

От украинской стороны ничего хорошего ждать не приходится. Она это делает, чтобы ещё больше дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения на Донбассе, да мирных граждан запугать. Надеюсь, ополченцы, в случае чего, дадут отпор этим штрафным подразделениям.

    
chushoj
chushoj 22 июля 2016 21:23

Развертывание войск НАТО в Украине совпало с крещением киевской Руси. Это противоречит и уставу НАТО и статусу Украины. Будут крестить киевскую Русь перекрестным огнем зеков штрафбатов, турецких игиловцев, натовцев, меджелиса, и впереди будут новобранцы-срочники.
С праздником ВАС, украинский народец. Вы этот европейский праздник заслужили.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.