Разница во времени между Новосибирском и Москвой возросла до 4 часов

Согласно принятому 3 июля федеральному закону, Новосибирская область исключена из пятой часовой зоны (МСК+3) и отнесена к шестой (МСК+4). Жители региона перевели стрелки на часах на один час вперед 24 июля в 02.00 местного времени – на 03.00, передает РИА «Новости».

Пресс-служба областного правительства сообщает, что в связи со сменой часовой зоны изменится расписание движения пригородного железнодорожного и воздушного транспорта. Об изменениях можно узнать, обратившись в справочные службы и на сайты транспортных организаций.

«Поезда дальнего следования отправляются по московскому времени (оно указано в билетах и останется неизменным), однако вместо местного времени МСК+3 будет действовать время МСК+4 – это следует учитывать при расчете графика движения. Время отправления автомобильного (междугородные автобусы) и водного транспорта на территории Новосибирской области не изменится», – уточняют власти.

В октябре 2014 года Россия перешла на постоянное «зимнее время», был отменен сезонный перевод стрелок на час назад, тогда же число часовых поясов выросло с 9 до 11. После этого из ряда регионов стали поступать жалобы. Ранее Госдума перевела время на час вперед в республике Алтай, Алтайском и Забайкальском краях, Сахалинской, Астраханской, Магаданской, Томской и Ульяновской областях.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Вася Котов
Вася Котов 24 июля 2016 10:27

Да, здесь самое главное, чтобы не возникло непоняток с переводом стрелок. Потому что где-то могут немного накосячить и все пойдет наперекосяк. Но, надеюсь проблем особых не будет, и Новосибирск спокойно переключится на новый часовой пояс.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 24 июля 2016 11:06

На самом деле этот перевод стрелок, перевод времени очень сильно влияет на обыденную жизнь почти каждого человека. А уж особенно тех, у кого проблемы со здоровьем, хронические, например. будем надеяться, что это не доставит беспокойствия. В России последнее время с этим временем много изменений.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 24 июля 2016 18:37

Цитата: SokolovDmitriy
На самом деле этот перевод стрелок, перевод времени очень сильно влияет на обыденную жизнь почти каждого человека. А уж особенно тех, у кого проблемы со здоровьем, хронические, например. будем надеяться, что это не доставит беспокойствия. В России последнее время с этим временем много изменений.

На жизнь влияет не перевод стрелок,а установленное бредовое время Димой Медведевым, по которому у нас в Кузбассе темняет теперь самое позднее в 11 часов,а светает в 3:30 "ночи"!! Правда когда время вернули по всей стране, господин Тулеев оставил за каким-то Х.... время Медведевское.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 24 июля 2016 18:52

Всю эту игру со временем затеял Дмитрий Анатольевич Медведев, будучи еще президентом . Видимо хотел себе памятник воздвигнуть нерукотворный. Он уже и в президента отсидел и в премьерах второй срок заканчивается, а народ все не по -детски "колбасит", благодаря его затее.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.