Взрыв в баварском Ансбахе

© EPA/DANIEL KARMANN

«Речь идет не о взрыве газа, причиной было взрывное устройство», - приводит ее слова РИА «Новости» со ссылкой на Bild.

По информации газеты, взрыв произошел перед рестораном Eugens Weinstube. Взрыв прогремел у входа на территорию культурного центра Reitbahn, в момент взрыва там закончился концерт, он шел в рамках трехдневного музыкального фестиваля. По домам расходились около 2,5 тыс. посетителей.

МВД Баварии также сообщило, что взрыв был устроен намеренно: «На текущий момент мы считаем, что это не несчастный случай».

Напомним, при взрыве один человек погиб, 14 пострадали.

 

 

 

Очевидное намерение убить как можно больше людей указывает на исламистский след взрыва в Ансбахе, заявил глава МВД Баварии Йоахим Херман.

В свою очередь, представитель баварской полиции Роман Фертингер заявил, что спрятанное в рюкзаке взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами. 

«Если бы он (преступник) проник на мероприятие с рюкзаком, то тогда определенно было бы больше пострадавших, - сказал Фертингер. - Однако его не пропустили, поскольку у него не было входного билета».

В Германии в последние дни сохраняется напряженная обстановка. 

В пятницу в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене открыл стрельбу 18-летний житель Германии иранского происхождения Али Давид Сонбали, имевший двойное гражданство.

В воскресенье сирийский беженец напал с мачете на женщину в Ройтлингене.

 

 

Ни первый, ни второй случай полиция не считает терактом. Иранец, по версии следствия, страдал серьезным психическим расстройством, а сириец совершил нападение из-за ревности.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Анюта 324
Анюта 324 25 июля 2016 08:10

Террор усиливается: они уже совершают по несколько террактов в день в одной стране. Когда же Запад наконец поймёт, что бороться нужно не с вымышленными угрозами, а с реальными?

    
yunklob
yunklob 25 июля 2016 08:11

Ну да, а в торговом центре просто не было объявления что людей убивать нельзя. Всё логично!

    
Дезактиватор
Дезактиватор 25 июля 2016 09:04

Вот еще один пример, когда из-за политики руководства западных стран страдают мирные жители ( причем их граждане). Так как вместо реальной борьбы с террористами, Запад предпочитает бороться для галочки (в угоду политике), а от возникших проблем откупаться деньгами налогоплательщиков.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 25 июля 2016 09:44

Какой недалёкий шахид. Или купить билет вера не позволила? - Тратиться во благо западного мира, чтобы себя ещё и подорвать? Когда в ЕС начнут изучать психологию террористов? Может, нашему ФСБ открыть там курсы?

    
EktrS
EktrS 25 июля 2016 13:14

Террористу либо не удалось, либо он не рискнул попасть на музыкальный фестиваль, вот он и привёл в действие взрывное устройство там, где больше людей. Власти такого маленького городка не смогли обеспечить безопасность своим гражданам. Может теперь задумаются.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.