Вооруженная группа в Ереване захватила в заложники врачей

Фото:sputnikarmenia.ru (архив)

 

В настоящее время «правоохранители предпринимают меры для освобождения врачей посредством переговоров», передает ТАСС слова представителя полиции Армении.

В министерстве здравоохранения Армении уточнили количество взятых в заложники медиков. «Захвачены в заложники двое врачей, фельдшер и медсестра», – сообщили агентству в ведомстве.

Как сообщается, бригада скорой помощи прибыла в захваченный ранее полк патрульно-постовой службы полиции для оказания помощи раненным членам вооруженной группы.

Ранее сообщалось, что после перестрелки с полицией двое членов вооруженной группы, захватившей здание полка ППС в Ереване, сдались.

Во вторник вооруженная группа открыла беспорядочную стрельбу.

17 июля группа вооруженных лиц захватила здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахского конфликта, лидера радикального оппозиционного Фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.

Сторонники Сефиляна объявили «о намерении изменить обстановку в Армении» посредством «вооруженного восстания».

Изначально в заложниках у вооруженных людей, захвативших здание патрульно-сторожевой службы полиции в Ереване, находились восемь человек, среди них заместитель начальника полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян. Позже служба национальной безопасности республики сообщила, что один полицейский погиб, еще двое ранены при захвате здания.

23 июля вооруженная группа освободила всех заложников.

Сефилян уже был арестован 10 декабря 2006 года по обвинению в публичных призывах к насильственной смене конституционного порядка и осужден за незаконное хранение оружия на полтора года. В июне 2008 года после отбытия срока наказания вышел на свободу.

7 апреля 2015 года Сефилян вместе с четырьмя другими лидерами возглавляемой им организации «Учредительный парламент» был арестован по подозрению в подготовке к массовым беспорядкам, но через месяц был отпущен.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Антон Пономарев
Антон Пономарев 27 июля 2016 12:21

Все. Эти люди сами себе приговор подписали. В какой бы оппозиции они не были к правительству, но их однозначно будут судить. За мятеж, за убийство силовиков, за захват и удержание заложников.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 27 июля 2016 15:08

Посмотрите только какой ужас творится по всему миру. Мятежи, теракты, захват заложников - и все это эхо ИГИЛ, это террористов,я совершенно не сомневаюсь в этом. И с ними нужно бороться, вести еще большую войну.

    
Харитон
Харитон 27 июля 2016 15:09

Если президент Армении Саргсян и дальше будет телиться, окажется соседом Януковича.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.