Глава ЛНР распорядился создать рабочую группу депутатов по переговорам с Савченко

Фото: gdb.rferl.org

 

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поручил создать в ближайшие день-два рабочую группу по переговорам с Надеждой Савченко. Об этом сообщает Луганский Информационный Центр.

Плотницкий пояснил, что не против встречи с Савченко, хотя у нее нет определенного государственного статуса.

"С другой стороны, она является депутатом Верховной Рады, ПАСЕ и так далее", - пояснил глава ЛНР.

Он поручил председателю Народного Совета ЛНР Владимиру Дегтяренко создать для этого специальную группу. 

"Я думаю, создайте какую-то группу депутатскую, человека три. Как депутат с депутатом, в принципе, мы можем поговорить, если человек хочет найти компромисс и решение мирным путем", - сказал Плотницкий.

Говоря о сроках, он обозначил, что рабочая группа может быть создана в ближайшие день-два, а встреча пройдет на территории ЛНР. В случае приезда Савченко, Плотницкий заявил, что гарантирует ее безопасность. Возможно, в группу войдут депутаты ЛНР, которые принимали участие в бою, во время которого Савченко попала в плен.

Напомним, что народный депутат Украины Надежда Савченко призвала лидеров ДНР и ЛНР провести переговоры на нейтральной полосе. По словам народного депутата, это нужно для скорейшего мирного урегулирования донбасского конфликта.

Как ранее сообщалось, глава ДНР Александр Захарченко не исключает личную встречу с народным депутатом Надеждой Савченко. Однако он выдвигает свои требование к инициатору личной встречи. 

"Можно встретиться. Только сначала я должен понимать, о чем говорить будем. А то сама эта встреча на нейтралке больше похожа на пиар, против которого вроде бы выступает Савченко. Я готов выслушать предложения по повестке. Если Савченко предложит обсудить конкретные и реально важные вещи, то можно встретиться", - сказал Захарченко.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Антон Пономарев
Антон Пономарев 27 июля 2016 12:46

Заметьте. главы республик, да и в целом люди на Донбассе, хотели бы решить ситуацию мирным путем. Только ведь в Киеве этого не хотят. Иначе поведение Порошенко, который регулярно отдает приказы о нарушении режима без огня, не объяснить.

    
chushoj
chushoj 27 июля 2016 13:03

Решили добить бабу. Сейчас уж точно все основания что она российская шпионка будет.

    
chrisbotti
chrisbotti 27 июля 2016 13:39

А о чём с ней можно разговаривать? Разве Савченко принимает какие-то решения на Украине или она является влиятельным политиком? Несмотря ни на что, Порошенко будет делать так, как ему скажут в Вашингтоне.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.