Украина разорвала соглашение с Россией в отрасли молодежи и спорта

«Вносится на рассмотрение правительства проект постановления про прекращение деятельности соглашения между Кабмином Украины и правительством России о сотрудничестве в отрасли молодежной политики и спорта. Со всеми согласовано. Прошу поддержать», – передает ТАСС заявление министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова перед принятием решения.

После этого решение было поддержано членами правительства Украины.

Соглашение между правительством России и кабинетом министров Украины о сотрудничестве в области молодежной политики датируется 28 января 2003 года и было принято, «руководствуясь взаимным желанием укреплять отношения и развивать традиционные дружественные связи между народами двух государств…».

Документ был направлен, в том числе на взаимодействие сторон в вопросе подготовки профессиональных кадров, проведение совместных молодежных мероприятий, создание благоприятных условий для развития молодежного туризма, организации летнего отдыха детей. Документ также предполагал создание и работу Совместной российско-украинской рабочей группы по сотрудничеству в области молодежной политики.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chrisbotti
chrisbotti 27 июля 2016 13:24

Это очень глупое решение украинских политиков. Страна сейчас и так деградирует во всех областях экономики, а тут ещё повсеместно разрывает свои отношения с Россией-Матушкой. Не совсем понятно, о чём думает Порошенко и правительство.

    
chushoj
chushoj 27 июля 2016 14:10

Все правильно. Молодежь под эту лавочку выезжает из страны и косит от армии. Не хотят идти на фронт "конфликта" с "сепарами". А то уже и в России "правозащитники" ищут как подзаработать байками про "русский мир", и в Украине "правозащитники" тем же заняты. Нет у людей больше денег для "правозащитной" деятельности. Все на фронт. Все для победы. До последней капли крови последнего украинца.

    
Георгич82
Георгич82 27 июля 2016 14:56

В глупости и имбицильности укрополитиков уже никто не сомневается.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.