СБ ООН не принял украинский проект заявления по Крыму

«Проект заявления был внесен на рассмотрение, но по прошествии нескольких часов согласовать его не удалось», - сказал источник ТАСС.

Киев ожидаемо возложил ответственность за это на Россию.

«Россия заблокировала распространенное Украиной заявление Совета Безопасности по Крыму», - сообщило постоянное представительство Украины при ООН в Twitter.

Украина в четверг распространила среди членов Совета Безопасности ООН проект заявления в связи с включением Крыма в состав Южного федерального округа России, передает РИА «Новости».

Украина является непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2016-2017 годы.

Как сообщал постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, в документе предлагалось выразить поддержку «суверенитету и территориальной целостности Украины», а также упоминалась резолюция Генеральной Ассамблеи, призывающая страны не признавать итоги референдума, на основании которого Крым стал частью России.

В четверг российский лидер подписал указ, которым преобразовал Южный федеральный округ и Крымский федеральный округ в Южный федеральный округ.

Перед этим президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Антона Устинова, занимавшего пост полпреда главы государства в ЮФО, полномочным представителем в объединенном Южном федеральном округе.

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест России в связи с присоединением Крыма к Южному федеральному округу; в ведомстве заявили, что «украденное останется украденным и в другом доме».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анюта 324
Анюта 324 29 июля 2016 08:25

Киев пытается устраивать по поводу Крыма много визга и вони, поскольку реально влиять на происходящее там не может. Вот когда он Крыму воду перекрывал или опоры ЛЭП экстремисты подрывали, что-то от Киева никаких возмущённых заявлений не было.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 29 июля 2016 08:40

Ну конечно, ведь только Россия виновата в украинских бедах, а не ее бездарное руководство. По любому поводу, и без, верещат по поводу Крыма. Вот только толку с этого ноль. Лучше бы так внимание привлекали к своему бардаку, например: разгулу радикалов. Но на этом западное спонсирование не построишь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.