В Сумской области погиб инспектор НАТО

© Фото: ukroboronprom.com.ua

 

На одном из предприятий «Укроборонпрома» произошёл взрыв. В результате взрыва, как говорится в сообщении, погиб представитель комиссии НАТО, находившийся на предприятии с инспекцией. Инспекция состояла в проверке действия режима перехода украинской оборонки на натовские стандарты, сообщает "Военное обозрение" со ссылкой на украинский ресурс "Корреспондент".

 

В сообщении информационного ресурса говорится о том, что помимо натовского представителя на предприятии в Сумской области погибли два сотрудника предприятия, два других сотрудника завода получили ранения и находятся в тяжёлом состоянии.

 

По первоначальным данным, взрыв произошёл во время разгрузки боеприпасов, часть которых должна была пройти процедуру утилизации.

Минобороны Украины уточняет, что взрыв произошёл на второй испытательной станции Государственного НИИ химических продуктов Укроборонпрома в Кролевецком районе (Сумская область).

Это уже второй подобный инцидент на Украине за неделю. 22 июля детонация боеприпасов произошла в Хмельницкой области. Тогда обошлось без жертв.

В Сумской области на месте происшествия работает специальная комиссия, в составе которой и представители военной прокуратуры Украины. Работники прокуратуры выяснили, что взрыв произошёл в момент утилизации боевых частей ракет Х-27.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анюта 324
Анюта 324 29 июля 2016 08:15

Зря они вообще в Украину сунулись. Может до них уже это и дошло, а может пока ещё недопонимают, но подобные "разъяснительные моменты" обязательно помогут им это понять и уверена, что скоро.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 29 июля 2016 08:44

Теперь в НАТО не по наслышке убедились, что до перехода на их стандарты еще очень далеко. Ведь такой бардак перед инспекцией, что же там твориться в ее отсутствие? Зато это не мешает Порошенко нести ахинею про готовность перейти на стандарты НАТО, а в идеале- и вступить в альянс.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 29 июля 2016 09:01

Это самая яркая иллюстрация того, насколько хохлы "подготовились к натовским стандартам"! Ни на сколько не подготовились, даже "в минус" ушли.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.