Киев приостановил поставки продукции более 240 российских компаний

Киев принял решение временно приостановить поставки на Украину 243 российским компаниям, которые, как утверждается, вели бизнес с Донбассом, сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины (СБУ).

СБУ в ходе проверок установила, что большинство из этих компаний также легально сотрудничают с Украиной и на них не распространялись нормы указа «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

«СБ Украины передала материалы в Министерство экономического развития и торговли. По заключению его специалистов, украинские производители способны полностью компенсировать российский импорт. Соответственно было принято решение о временном приостановлении внешнеэкономической деятельности этим российским компаниям», – говорится в сообщении на сайте СБУ.

Напомним, летом прошлого года президент Украины Петр Порошенко запретил любое сотрудничество с Россией в военно-технической сфере. В частности, Порошенко подписал указ, которым запрещается экспорт в Россию товаров военного и двойного назначения с целью их военного конечного использования Россией, за исключением космической техники, которая применяется для исследования и использования космоса в мирных целях в рамках международных космических проектов.

При этом эксперты говорили, что отказ от сотрудничества с Россией в области ВПК почти полностью лишит Киев оборонной промышленности. Так, от прекращения военно-технического сотрудничества с Россией Украина потеряет гораздо больше.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 29 июля 2016 11:30

Хорошо. Привозобновления поставок может и не быть.

    
Георгич82
Георгич82 29 июля 2016 11:31

С Киевскими компаниями кто то еще имеет дело?

    
apetrofffff
apetrofffff 29 июля 2016 14:55

В действиях Киева отсутствует всякая логика. Он разрывает отношения с российскими компаниями, но не создает альтернативных вариантов сотрудничества для своих производителей. Кому они будут теперь сбывать продукцию?

    
nika3939
nika3939 29 июля 2016 15:22

Пусть так. На Украине и так мало кто следил за тем, как живет (вернее - выживает) мирное население, в особенности, малозащищенные слои. А теперь их еще и монополисты обирать будут. Ну ничего, зато с Россией дел не имеют!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.