Херсон – это не только арбузы: власти Крыма сообщили о тренировочных лагерях ИГ на юге Украины

Фото: rk.gov.ru 

 

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявил о сосредоточении боевиков группировки «Исламское государство»* у северных границ полуострова, на юге украинской Херсонской области. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Нам известно о тренировочных лагерях в Херсонской области Украины, в которых готовят сторонников ИГИЛ. Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в Херсонской области в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти», — сообщил Руслан Бальбек.

Он также отметил, что находящиеся на территории Украины атомные станции могут стать объектом шантажа со стороны радикалов. Это, по его словам, выносит вопросы безопасности, как Европы, так и России, на общий уровень.

В конце июня сообщалось, что СБУ задержала в аэропорту Харькова двух боевиков ИГ.

 

* - «Исламское государство» - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Дезактиватор
Дезактиватор 30 июля 2016 09:17

С украинской власти станется, с кем только не сотрудничает для личной наживы. Даже закрывают глаза как их территории превращают в приют для радикалов и террористов, от действия которых может пострадать так горячо любимая им Европа. Уверена, что российские спецслужбы, в отличие от украинских, держат на контроле эту ситуацию.

    
apetrofffff
apetrofffff 30 июля 2016 12:08

Если сравнить боевиков ИГИЛ и каких-нибудь украинских Правосеков, то между ними практически нет разницы. Это такие же отморозки, готовые убивать все живое на своем пути.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 30 июля 2016 15:09

Даже не представляю, как должны отреагировать европейские власти на такую сенсацию! Надеюсь, это правда, и весь мир узнает правду об Украине!

    
nika3939
nika3939 30 июля 2016 15:24

Да и ничего удивительного! Украина сейчас превратилась в отличное место для концентрации всякого сброда со всех стран мира, включая и ближневосточные.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.