Французский депутат жестко осадил украинского журналиста

«Я не принимаю ваш вопрос, я согласен отвечать на любые политические вопросы, на любые политические замечания, но ваш вопрос – это, прямо скажем, дерьмовый вопрос, и на него я вам отвечать не буду и выражаю вам полное презрение», – сказал Мариани на пресс-конференции, комментируя вопрос представителя украинского СМИ о том, «сколько ему заплатило российское правительство» за его позицию.

«А сколько вам платят, чтобы задавать такие вопросы?» – поинтересовался он в ответ, передает ТАСС.

«Тот факт, что вы можете задавать такие омерзительные вопросы, находясь здесь, в России, свидетельствует о том, что Россия – страна свободная. Тем более отвратительно, что, если бы мы находились на Украине, вряд ли я такие вопросы имел бы там возможность задать», – отметил также французский политик, подтвердив, что будет «с еще большей решимостью посещать Крым».

В пятницу делегация французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани прибыла в Симферополь.

Мариани заявил, что ситуация вокруг этого региона постепенноменяется и эволюционирует. Французский депутат выразил уверенность, что Западу пора принять факт воссоединения Крыма с Россией. Он признал, что воссоединение Крыма с Россией позволило избежать появления на полуострове нового фронта в украинском конфликте.

Франция в этом году стала первой западной страной, в которой обе палаты парламента – национальное собрание в апреле и сенат в июне – высказались за свертывание экономических санкций против России. Как подчеркнули законодатели во время этих дискуссий, Запад стал фактически заложником собственного эмбарго.

Делегация французских парламентариев посетила Крым 29-31 июля. По итогам этой поездки французские политики высказались за признание Западом Крыма российской территорией и снятие антироссийских санкций.

 

 

Полная версия пресс-конференции Леонида Слуцкого и Тьерри Мариани

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 1 августа 2016 17:07

И украинский журналист сразу жестко осел.

    
Pilzen
Pilzen 1 августа 2016 17:52

Цитата: chushoj
И украинский журналист сразу жестко осел.

Сhushoj, украинский журналист свой целковый отрабатывал. Клоуны из СМИ Украины с воспаленным русофобией мозгом ни на что другое не способны. Сами за целковый готовы мать родную продать, вот и других пытаются по себе мерить.

    
Георгич82
Георгич82 2 августа 2016 07:46

Украинские сми уже настолько себя дискредитировали во лжи, что они стали мерзкими до крайности. Мне даже сложно сравнить с какими видами отходов они могли бы конкурировать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.