Трамп: Попытка передачи Крыма Украине приведет к Третьей мировой

Фото:politobzor.net

 

Выступая в понедельник перед сторонниками в Огайо, политик ответил на критику ряда СМИ и своих оппонентов по поводу его высказываний по ситуации на Украине. В эфире телеканала АВС на минувших выходных Трамп заявил, что «Путин не пойдет на Украину», передает РИА «Новости».

Ведущий Джордж Стефанопулос поправил его, заявив, что «Путин уже на Украине», имея в виду общепринятую в СМИ в США точку зрения, что российские войска якобы находятся на востоке Украины. Россия неоднократно заявляла, что непричастна к внутриукраинскому конфликту и заинтересована в его скорейшем разрешении.

«Этот человек сказал, что они (РФ) уже на Украине. Я сказал, что это было два года назад. Вы хотите вернуться? Вы хотите получить Третью Мировую войну, чтобы вернуть это (Крым)?», – сказал Трамп.

Ранее политик также написал в своем микроблоге в Twitter, что «когда я сказал в интервью, что Путин «не пойдет на Украину», я имел в виду – если я буду президентом».

На прошлой неделе Дональд Трамп заявил, что в случае избрания на пост президента США готов изучить вопрос о возможном признании Крыма частью России и о снятии с Москвы санкций.

В воскресенье на вопрос о том, готов ли он признать Крым частью России, Трамп ответил, что «рассмотрит эту возможность». «Однако вы знаете, народ Крыма, как я слышал, предпочел бы быть с Россией, нежели там, где он был раньше, – сказал он. – И это следует иметь в виду».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Дезактиватор
Дезактиватор 2 августа 2016 08:45

Ну все, сейчас среди украинских неадекватов начнется вой. Они то считают, что так важны для штатовского руководства, а на деле- разменная монета, которую каждый использует как ему удобнее. Хотя, нынешние штатовские элиты заинтересованы исключительно в подминании всех стран под взгляды США, и поэтому будут критиковать подобные заявления.

    
Zimnev
Zimnev 2 августа 2016 10:08

А ведь так и будет, потому что Россия не будет молча смотреть на то, как Штаты вторгаются на её территорию, и ведь мелким локальным конфликтом подобная ситуация точно не закончится...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.