Как сфотографировать пустые пляжи в Крыму. Советы пропагандистам


Фотографии в наше время — важное идеологическое оружие. Используя нужные ракурсы и вовремя снятые моменты можно эффективно манипулировать общественным сознанием, создавать ажиотажи, разжигать дискуссии и споры. Одно и то же можно сфотографировать по-разному, в зависимости от той цели, которую вы или ваш заказчик преследуете. При этом совсем необязательно прибегать к фотошопу.
Сегодня мы рассмотрим несколько способов, как сфотографировать пустые пляжи в Крыму.
2. Многие пляжи имеют режим работы. Достаточно прийти до открытия или после закрытия, чтобы снять пустой пляж.




3. Множество пляжей в Крыму огорожены и относятся к здравницам, санаториям, пансионатам. Придите во время обеда и эффектные кадры обеспечены, почти все отдыхающие сейчас в столовой.


4. Еще проще пустые кадры сделать на пляжах детских лагерей, их привозят по расписанию на автобусах. В обед и тихий час здесь совсем никого нет.




5. Неплохой вариант прийти на пляж на закате, можно найти кусочек без отдыхающих.


6. Смелее кадрируйте! Можно выбрать какой-нибудь неудобный кусок, на котором почти никто не купается. Снимайте, обрезайте кадр, цель достигнута.


7. Можно попытаться выдать за пляж участок побережья, который пляжем не является. Не все же это знают.


8. Еще один почти беспроигрышный вариант. Запечатлейте кусок пляжа, не предназначенный для купания. Подойдут какие-нибудь пункты проката или склады катамаранов и прочих водных средств.


9. Если на улице очень жарко, можно попытаться прийти в самое пекло. Отдыхающие пытаются спрятаться в тень или пересидеть жару в гостиницах или в кафе. Вот тут-то и можно поймать нужный ракурс.


10. Довольно замороченный способ, но можно и его использовать. В Крыму есть отдаленные места, в которых действительно мало людей. Но как правило придется потопать пешком.


11. Еще один беспроигрышный способ. Придите на пляж в дождь! На пляже не будет ни одного человека!


12. Еще одна дождливая фотография.


13. Собственно, для эффектного кадра не обязательно фотографировать пляж в Крыму. Этот кадр, например, сделан на берегу Северного Ледовитого океана около арктической метеостанции, но никто же кроме вас этого не знает.




14. И, наконец, ночью на пляжах тоже никого нет.


Теперь вы знаете, как можно создать видимость отсутствия людей. Способы можно комбинировать, интернет всё стерпит. Я не знаю, как вы это будете использовать, поэтому снимаю с себя всякую ответственность за последствия вашего ознакомления с технологиями манипулирования общественным сознанием, но на всякий случай посоветую мыть руки перед едой и носитьшапочки из фольги.

http://zhzhitel.livejournal.com/401679.html - цинк

Плюс Сергей Рулев в Крыму.


Снято на конспиративных квартирах ФСБ.

Борис Рожин

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 8 августа 2016 09:48

Это же каким нужно обладать сознанием, чтобы впасть в ажиотаж ?

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 8 августа 2016 14:28

Хах! Чего только не придумают. Нет, это все, конечно, очень занимательно. Но я не понимаю тех, кто приезжая в отпуск гоняется за фото. Отдыхайте, загорайте, купайтесь.. на экскурсии ходите, что очень занимательно и полезно!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.