Появились неофициальные подробности прорыва диверсантов в Крым

Странное молчание вокруг осбытий на границе Крыма с Украиной и их последствий продолжается уже четвертый день. Но информация, хоть и не официальная, всё-таки появляется...

Сообщается, что погибло трое пограничников РФ. Ответный огонь не открывался потому, что диверсанты прорывались под под прицелом украинских танков. Задержано несколько диверсантов, изъято около 10 кг взрывчатки. Диверсанты шли вброд через Сиваш. Подтверждений и опровержений со стороны официальных структур РФ по-прежнему нет.

СМИ и соцсети с российской и с украинской стороны полны подробностей силовых операций, которые проходят в Крыму, есть комментарии со стороны официальных лиц Украины — но при этом ни подтверждений, ни опровержений со стороны официальных органов власти и силовиков РФ нет. Государственные местные и федеральные СМИ РФ тоже упорно молчат.

Танай Чолханов рассказал подробности перестрелки на границе Крыма:

«Подробности ночного боестолкновения следующие: несколько бойцов тербатов вышли и открыли огонь из автоматического оружия по российским пограничникам. Убили одного военнослужащего и ранили двоих. Российская сторона на это не ответила, так как непосредственно с украинской стороны стояли танки, которые взяли пограничный пост на прямую наводку. Параллельно с этим в Крым прорвалась диверсионная группа. Позже часть диверсантов были обезврежены. На полуострове появилась сеть постов, при въезде в города производились досмотры автомашин. Граница с Крымом была перекрыта. Джанкой был оцеплен военной техникой».

По словам Таная Чолханова, всего было убито трое пограничников, а вечером 8 августа задержали нескольких диверсантов:

«От проезжающих мимо местных жителей начали поступать сообщения о выстрелах в районе Армянска, автоматных очередях. Появились сообщения о попытке прорыва со стороны Украины. Позже никаких сообщений в СМИ не появлялось, но приблизительно в полдень очевидцы начали заявлять о продолжающемся боестолкновении и кружащих в небе вертолетах на севере Крыма. При этом люди, которые старались выложить отчет о событиях во «всемирную паутину» с удивлением обнаруживали, что их сообщения изымаются из поисковых систем. Большинство СМИ продолжали суровое молчание, но появились отдельные сообщения об инциденте на границе.

К вечеру количество милицейских кордонов увеличилось. На данный момент военные продолжают находиться в боевой готовности. СМИ по-прежнему никак не реагируют на происходящее. Известно, что 3 военнослужащих РФ погибли, 3 ранены. Со стороны Украины к перешейку подтягивают системы залпового огня и военную технику. По сути, произошло нападение на территорию Российской Федерации. Параллельно произошло обострение в ЛДНР. Так же приходят сообщения о скоплении техники с украинской стороны на границах Воронежской и Ростовской области"
.

ИА "Новороссия", которое цитирует Таная Чолханова, проводит параллели между событиями на границе Крыма с Украиной и обострениями в горячих точках бывшего СССР. "Все более тревожные сообщения начали приходить и из Нагорного Карабаха - конфликт разгорается с новой силой, - пишет издание. - Все эти события явно связаны между собой. По-видимому, США решило продемонстрировать, что никаких переговоров вести не собирается, и не нуждается в новых уступках".

"Сегодня пришло сообщение о стрельбе в Джанкое. Одна группа диверсантов прорвалась на полуостров. Задержано несколько диверсантов, изъято около 10 кг взрывчатых веществ. Сообщается, что несколько диверсантов ранены, но им удалось уйти от преследования. К границе стянуты новые силы: батальон «Днепр-1» и приехавшие «гастролеры» ваххабиты из ИГИЛ. Информация по ним полностью подтвердилась. Силы исламистов оказались весьма значительными. Продолжается концентрация техники, в том числе РСЗО в непосредственной близости к границе с Крымом».

О событиях на границе Крыма с Украиной продолжают активно писать киевские СМИ. 9 августа издание «Страна.ua» со ссылкой на свой источник в силовых структурах Крыма уточнило, что вооруженная группа пробралась с материка на полуостров вброд по мелководному соленому озеру Сиваш.

«Вооруженная группа таки была. Они проходили не через КПП. Как когда-то брали Крым красноармейцы и немецкие войска, группа прошла по озеру Сиваш. По высохшим солончакам. Это объясняет и то, почему летали вертолеты над озером. Никто точно не знает, сколько людей прошло», — сказал собеседник киевского издания, подчеркнув, что эта группа до сих пор находится в Крыму. И она действительно совершила нападение на военную часть в ночь с субботы на воскресенье.

Артём Трофимов

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

gainax77
gainax77 9 августа 2016 18:38

Свои молчанием и идиотизмом Путин делает только хуже.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 9 августа 2016 18:47

Цитата: gainax77
Свои молчанием и идиотизмом Путин делает только хуже.


Толи дело вы, украинские поддиванные бойцы, болтаете без умолку.

    
Dore
Dore 9 августа 2016 18:51

Эти п...сы верны заветам, Сталина на провокации не поддаваться angry Ти по три бойца не потери am

    
Колорад
Колорад 9 августа 2016 21:22

С таким успехом они всех пограничников перестрелять могут. А ссыкуны из Кремля будут причитать о поддержке диверсантов авиацией,и невозможности из-за этого дать сдачи.На страну напали,а они:Ой,там танки,а вдруг они выстрелят.Господа военные,имея такое руководство,вы утеряли свои функции и превратились в посмешище для всех здравомыслящих людей. А теперь они могут и дальше нападать зная что противодействия никакого не будет,теперь уже с гораздо более печальными последствиями.

    
АК47
АК47 9 августа 2016 22:24

Вот теперь и ГС засрали своими комментами свинорылые.

    
chushoj
chushoj 9 августа 2016 22:50

Сейчас сдерживает только прокачка газа. Скоро будет дана команда.

    
Perepel
Perepel 10 августа 2016 20:48

Цитата: gainax77
Свои молчанием и идиотизмом Путин делает только хуже.


Языком пиздеть - не мешки таскать.
У желторотого гея терпець урвався.
А Путин выдержал паузу и твоих побратымов в гавно харей тычет:
http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm!id%3D10437869%40fsbMessage.html

    
Perepel
Perepel 10 августа 2016 20:50

Цитата: Колорад
С таким успехом они всех пограничников перестрелять могут.

Размечтался, блять, желторотый.
На почитай, урод, недоношенный:
http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm!id%3D10437869%40fsbMessage.html

    
Макоша
Макоша 10 августа 2016 21:44

Цитата: Колорад
С таким успехом они всех пограничников перестрелять могут. А ссыкуны из Кремля будут причитать о поддержке диверсантов авиацией,и невозможности из-за этого дать сдачи.На страну напали,а они:Ой,там танки,а вдруг они выстрелят.Господа военные,имея такое руководство,вы утеряли свои функции и превратились в посмешище для всех здравомыслящих людей. А теперь они могут и дальше нападать зная что противодействия никакого не будет,теперь уже с гораздо более печальными последствиями.

Правильно что молчали. Зачем трезвонить и народ отдыхающий пугать?Вот когда результаты и доказательства появились- вот тогда и сказали. Вам хотелось панику навести???В Сирии жёсткая ответка была, и здесь будет.Только не открытым боем, а наверняка политически и экономически ударят.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.