У консульства Германии в Москве вывесили баннер «Вы больные на голову»

Судя по логотипу немецкого телерадиовещательного холдинга Deutsche Welle, размещенному на баннере, это очередная реакция по поводу скандала, длящегося уже несколько дней, сообщает «Ридус».

Как сообщает издание, ранее у стен германского посольства в Москве начались бессрочные одиночные пикеты с требованием от Deutsche Welle принести извинения.

 

Напомним, в понедельник русская редакция немецкой вещательной корпорации Deutsche Welle разместила на своем сайте рисунок карикатуриста Сергея Елкина, посвященный исключению из состава участников Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сборной России.

В Паралимпийском комитете России (ПКР) потребовали извинений от Deutsche Welle за карикатуру в адрес паралимпийцев.

В воскресенье президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крейвен сообщил, что сборная России не выступит на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. По словам Крейвена, у России есть 21 день, чтобы оспорить такое решение.

Он также заявил, что «пока не изменится вся система», Россия не сможет включать в число участников соревнований под эгидой Международного паралимпийского комитета (МПК) даже «чистых» спортсменов.

МПК также не исключил пересмотра результатов Паралимпийских игр – 2014 в Сочи.

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что решение МПК беспрецедентное – непонятно, на чем оно основано.

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин заявил, что подавляющее большинство российских паралимпийцев абсолютно чисты в плане употребления допинга.

Апелляция в Спортивный арбитражный суд (КАС) на решение об отстранении сборной России от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро уже подана.

В понедельник Паралимпийский комитет России подал заявление в правоохранительные органы для расследования ситуации с обвинениями российских спортсменов в употреблении допинга, создана специальная комиссия.

Бизнесмен и вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Андрей Рябинский сообщил, что договорился с Паралимпийским комитетом России взять на себя расходы по иску ПКР в Спортивный арбитражный суд.

 

Фото:ridus.ru

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 13 августа 2016 11:40

А это еще и консульство. Как низко! Я думаю, что Германии стоит повлиять и на свои продажные газетенки, и на свое консульство, что бы в представительском месте больше не появлялось подобных вещей.
А что касается наших паралимпийцев - то они в любом случае большие герои!

    
Вася Котов
Вася Котов 13 августа 2016 13:01

Очень низко рисовать подобную хрень про паралимпийцев. Люди, у которых не все в порядке со здоровьем находят в себе силы и едут на соревнования, им уже надо в ноги кланяться, а не карикатуры рисовать и говорить, что они на химии сидят...

    
nika3939
nika3939 13 августа 2016 19:03

Я не поддерживаю хулиганов, но иногда полезно услышать правду о себе. Сотрудникам консульства Германии не стоит обижаться, ведь глядя на немецких политиков, диагноз напрашивается сам собой.

    
Макоша
Макоша 15 августа 2016 22:09

Толерантные немцы оскорбили паралимпийцев и ахеджакова теперь будет за них извиняться? Или извиниться российская тусовка. ли Навальный? А наверно правозащитница Алексеева подаст иск в ГААГУ что бы восстановить честь и достоинсво паралимпийцев???С*ки..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.