NI рассказал, как российские подлодки могут осложнить жизнь ВМС США

© Фото: АО СПМБМ "Малахит"

 

В то время как ВМС США  бьют тревогу по поводу возрождающейся угрозы со стороны подводного флота России и Китая, гораздо большей проблемой является значительное уменьшившаяся служба ведения борьбы с подводными лодками самих Соединенных Штатов, пишет РИА Новости со ссылкой на  The National Interest.

По данным издания, у России "около 56 подводных лодок", у Китая – "около 70", а у США – 52. Несмотря на то, что у России подлодок меньше, чем у Китая, российские судна "гораздо более высокого класса", считает заместитель начальника ВМС Соединенных Штатов Джозеф Маллой.

Между тем, капитан американского флота в отставке Джерри Хендрикс заявил, что "русские продолжают продвигаться вперед с серией технологических усовершенствований, которые появились в конце советской эпохи", однако экономические, социальные и политические потрясений 1990-ых годов пока не позволили "новой России" извлечь максимум выгоды из этих наработок.

"В то же время США и их союзники постоянно отвлекаются на войны в Ираке и Афганистане и позволили своим противолодочным способностям атрофироваться", – констатирует Хендрикс.

The National Interest пишет, что реальная проблема ВМС США заключается в том, что со времени окончания холодной войны службы противолодочной обороны Соединенных Штатов устарели.

А Россия и Китай, в то же время, наращивают интенсивность своих подводных действий, что в будущем может "осложнить оперативные планы ВМС США", считает Хендрикс.

Другой проблемой, с точки зрения автора материала, является дефицит подготовки к реальному бою, поскольку ранее не было вложено достаточно инвестиций, необходимых для развития противолодочных систем.

Несмотря на то, что в настоящее время подводный флот России и Китая, с точки зрения Хендрикса, несколько уступает ВМС США, в будущем эти две страны могут бросить серьезный вызов американским подлодкам, если Пентагон не предпримет необходимых мер.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 13 августа 2016 11:41

Америке не тревогу нужно бить, а работать над своим арсеналом. Потому что со стороны РФ уж точно никакой агрессии нет и не будет. А то что наш флот и армия развивается, так это нормальное явление для любого государства, власть, которого волнуют внутренние и внешние дела.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 13 августа 2016 11:52

Что ж, Штатам не помешает, если они будут нас немного побаиваться. Америка и так держит весь мир в напряжении, так что встряска ей не повредит. Кстати говоря, заявление Джерри Хендрикса о том, что РФ движется вперед с серией технологических усовершенствований, следует воспринять за комплимент. Такое не часто от американцев услышишь.

    
Георгич82
Георгич82 13 августа 2016 17:07

Ничего хорошего негодяям из госдепа и пентагону пожелать не могу.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 13 августа 2016 17:18

Если бы американцы не проплачивали "Исламское государство", то сейчас это бы не вылилось в такую большую проблему. Ходят даже слухи, что у группировки есть уже свои люди в Казахстане. Мы смогли бы быстро победить в этой войне, если бы нас поддерживали другие страны, которые также, как и мы, стоят перед лицом врага.

    
Zoom15
Zoom15 13 августа 2016 18:26

Российская армия постоянно развивается. Власти РФ должны идти в ногу со временем и постоянно обеспечивать стране должную оборону. Но всё не может быть идеально. Где-то мы пока испытываем трудности. Скажем, после длительного периода безденежья в 90-е годы, страна ощущает нехватку современных транспортных судов. Понимая это, власти приступили к активному строительству новых кораблей. Флот РФ должен быть силён, как никогда. http://newinform.com/21670-transportnye-suda-v-prioritete-malenkie-problemy-mosh
chnogo-flota-rf

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.