В Рио погиб тренер немецкой сборной по гребному слалому


© AFP 2016/ Torsten Blackwood

 

Тренер сборной Германии по гребному слалому на Олимпиаде-2016 Штефан Хенце скончался в больнице Рио-де-Жанейро, куда его доставили после аварии. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте сборной Германии по гребному слалому, передает РИА Новости.

"Мы глубоко опечалены. Покойся с миром, Штефан, ты навсегда остался в наших сердцах", — сказано в записи.

Издание Time сообщает, что в понедельник 15 августа такси, в котором находился 35-летний немецкий тренер, попало в аварию, в результате которой Хенце получил серьезные травмы головы. Его доставили в госпиталь, где он был прооперирован, однако позже скончался.

 

"МОК оплакивает потерю истинного олимпийца. Наше сочувствие сейчас с семьей Штефана Хенце, его друзьями и всей немецкой сборной", — цитирует издание президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

Сообщается, что во вторник в Олимпийской деревне немецкая сборная проведет памятные мероприятия, а на всех спортивных объектах Рио будут приспущены флаги Германии.

Штефан Хенце был серебряным призером в соревнованиях по гребному слалому Олимпийских Игр – 2004, которые прошли в Афинах.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Вася Котов
Вася Котов 16 августа 2016 10:28

Вот тебе и Рио...Никакой безопасности, никакого сервиса. Да, это может быть и дело случая, но в Сочи на Олимпиаде подобных вещей не происходило. Совпадение? Не думаю.

    
Макоша
Макоша 16 августа 2016 21:44

Вспоминается как США хотели послать военный корабль в Сочи для охраны своих граждан на олимпиаде, а чё в РИО никого не прислали порядок охранять?Полиция в Рио не в состоянии на дорогах порядок навести? Какое счастье что США там провокации не замутило. Обошлись только допинговым скандалом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.