«Дочка» Lufthansa решила прекратить полеты в Россию

 

Фото:venelin-soft.ga

 

В авиакомпании подтвердили, что «не смогут продолжить полеты в Россию по экономическим причинам», пишет «Коммерсант».

«Направление не оправдало высоких ожиданий компании», - сообщил представитель лоукостера. 

Сейчас Eurowings определяется с «альтернативными вариантами транспортировки пассажиров», которые уже приобрели билеты на этот период из России и обратно.

Eurowings начала выполнять регулярные полеты шесть раз в неделю из Домодедово в Берлин в октябре 2015 года. Компания вышла на рынок России после того, как Air Berlin (56% - у немецкой ESAS, 29% - у эмиратской Etihad) объявила о прекращении полетов в Россию с января этого года в рамках оптимизации неприбыльных направлений. Решение Air Berlin было принято «на фоне снижающегося спроса».

Летом 2015 года Lufthansa прекратила полеты в российские регионы и ушла из московского Внуково, ограничив свою работу Домодедово. 

 В июле сообщалось, что вслед за Lufthansa ее дочерний лоукостер Germanwings из-за падения спроса на международные перелеты в России с ноября ограничится одним рейсом в день из Москвы в Берлин.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Дезактиватор
Дезактиватор 19 августа 2016 08:23

Новость печальная для многих путешественников. Но, ничего не подделаешь, компании то существуют не на чистом энтузиазме, и для развития компании нужна прибыль. А пассажиропоток из-за мировой экономической ситуации уменьшился. Но это не трагично, так как недавно запустили отечественный лоукостер, который со временем наверняка расширит маршрутную сеть.

    
Анюта 324
Анюта 324 19 августа 2016 08:30

Пока Запад "рыл яму" России, мир вполз в очередной экономический кризис и экономические трудности стали испытывать во многих странах, в том числе, и в Германии есть его проявления.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.