Луценко обещает отправить Януковича под суд до нового года

фото из открытых источников

 

Генпрокуратура собирается передать в суд дело экс-президента Януковича до конца этого года. Такое мнение высказал генпрокурор Юрий Луценко, передает Forum Daily.

"Мы намерены отправить дело Януковича в суд. "Межигорье" станет  частью данного дела. Законом разрешено нам проводить специальный режим заочного следствия и заочного осуждения. Если завершение этого процесса будет с обвинительным решением суда, то "Межигорье", конечно же, конфискуют в пользу государства", - пояснил Луценко.

Луценко также отметил, что осознает важность этого судебного дела.

"Когда я пошел на эту должность, то на кону оказалась не только моя репутацию. Мне понятно, что с успехом наказания и восстановления справедливости связан и успех второй революции. Люди верят  в перемены в стране только благодаря очевидным и ощутимым результатам в этой сфере. В настоящий момент многие жмут мне руку и желают успеха. Мне понятно, что от всенародной поддержки до ненависти -меньше шага. Я сделаю эти полшага в правильном направлении", - отметил Луценко.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Дезактиватор
Дезактиватор 19 августа 2016 08:00

Осталось только поверить во всю эту чушь. Особенно про восстановление справедливости. Интересно, где он ее увидел? Если даже судить собираются вообще без стороны защиты. Но сейчас и нее такое возможно: Порошенко ведь собрал чиновников под стать себе, да и в судейской власти решил навести свои порядки.

    
chushoj
chushoj 19 августа 2016 08:22

Не стоит отвлекать свое внимание на эту наигранную мишуру.

    
Анюта 324
Анюта 324 19 августа 2016 08:52

Я просто умиляюсь: в Украине ейные руководители уже столько всего наобещали, что если действительно начнут выполнять свои обещания - не на один президентский срок хватит). Хотя, о чём это я? Это же он не о каком-то там правосудии речь-то ведёт :"режим заочного следствия и заочного осуждения". Так это они и сегодня обяъвить могли бы, чё Нового года-то ждать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.