На учениях ОДКБ отработали призывы к солдатам НАТО сдаваться в плен

Фото: Артем Коротаев/ТАСС

 

«Солдаты НАТО! Вас обманывают! Вы не миротворцы! Сложите оружие! Вы воюете на чужой территории. Своим вероломным нападением вы нарушили покой мирной страны. Вас настигнет справедливое возмездие и гнев народа, который еще не терпел поражения ни в одной войне. Бросайте оружие, перестаньте быть марионетками в руках ваших лидеров!» – призывал записанный женский голос, который транслировался через громкоговорители в сторону условного противника, передает ТАСС.

Запись передавалась на нескольких европейских языках, в том числе русском, английском и немецком.

Учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2016» проходят 16–18 августа в Псковской и Ленинградской областях на северо-западе России. По легенде учений, незаконное вооруженное формирование вторглось на территорию одной из стран – членов ОДКБ, после чего было принято уничтожить его силами КСОР.

Работающий на учениях постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что НАТО перешла к концепции сдерживания России, что создает новую военную реальность в регионе. Поэтому нужно предпринять меры, чтобы парировать угрозы, связанные с размещением дополнительных потенциалов у российских границ и создания плацдармов, которые могли бы быть использованы для попыток проецирования силы в направлении России, сказал он.

Ранее командующий Западным военным округом Андрей Картаполов заявил, что учения «Взаимодействие-2016» никому не угрожают, но призваны продемонстрировать силу и готовность войск ОДКБ.

Отношения России и НАТО ухудшились на фоне ситуации на Украине. Как неоднократно заявляли в Минобороны России, за последние полтора года интенсивность боевой подготовки войск НАТО у российских границ существенно выросла, а в условном противнике, с которым борются союзники на учениях, легко угадывается Россия.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zimnev
Zimnev 19 августа 2016 10:41

Не стоит недооценивать эффект от таких извещений - некоторое количество условных противников всяко получится убедить сдастся без боя, а это непременно внесёт разлад в силы условного врага.

    
Zimnev
Zimnev 19 августа 2016 13:14

Что же касается ОДКБ, то велика вероятность, что вскоре пройдут совместные учения с союзом (а вернее - координационным механизмом), который организовал Китай совместно с Афганистаном, Пакистаном и Таджикистаном для борьбы с терроризмом. Делить-то нам нечего, а цель у нас одна! Такое взаимодействие пойдёт на пользу как Китаю, так и всем странам СНГ, которые тоже должны объединиться для борьбы с угрозой терроризма!

    
Макоша
Макоша 19 августа 2016 13:26

«Солдаты НАТО! Вас обманывают! Вы не миротворцы! Сложите оружие! Вы воюете на чужой территории. Своим вероломным нападением вы нарушили покой мирной страны. Вас настигнет справедливое возмездие и гнев народа, который еще не терпел поражения ни в одной войне. Бросайте оружие, перестаньте быть марионетками в руках ваших лидеров!»
А чего ждать- уже сейчас передать в сторону ИГИЛ в Сирии И ВСУ на украине.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 19 августа 2016 15:21

Американизм породил терроризм и это есть наш общий со всеми близлежащими народами ВРАГ!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.