В Германии заговорили о вооружённых ОБСЕшниках в Донбассе

Полицейская миссия ОБСЕ – это та заезженная пластинка, которую снова, и снова крутят на просторах Украины. Ввести военное положение Порошенко не осмеливается, это пока еще не выгодно, в первую очередь для него, а вот полицейская миссия – самое приемлемый вариант, по крайней мере, сейчас. Эту тему поднимают практически каждый месяц. Теперь об этом вдруг заговорила Германия, которая в этом году председательствует в Организации по безопасности сотрудничества в Европе.

Полицейская миссия ОБСЕ усугубит обстановку, как ни крути, во-первых, потому, что это вооруженные люди на линии фронта. Сегодня во время дискуссии в ООН Германия обратилась ко всем странам-участницам, чтобы они предоставили свое видение, касающееся введения полицейской миссии на Украине. Напомню, раньше Европа демонстрировала отсутствие, как желания, так и возможности, поэтому настаивала на неприемлемости данного мероприятия. Сейчас, когда обстановка на Донбассе значительно  усугубилась, становиться понятно, что если в ближайшее время не будут предприняты меры, полномасштабная война может возобновиться, поэтому этот вопрос поднят вновь. Причем, теперь не Украина, а страны Европы заговорили о вводе вооруженных ОБСЕшников.

На Украине настаивают на том, что международная полиция окажет помощь, в первую очередь, украинским военным, которые пытаются «честно» делать свою работу прилагая огромные усилия для стабилизации ситуации. Что касается мнения республик, то его по сути никто не спрашивал. Однако власти Донбасса заявляют о неприемлемости данной затеи. Это противоречит комплексу мер предписанных в Минских договоренностях, в которых нет ни слова о вооруженной миссии ОБСЕ.

Негативное отношение к вооруженным ОБСЕшникам со стороны республик вполне объяснима. Международные наблюдатели вызывают недоверие, по причине своей необъективности и предвзятом отношении к ополченцам. Представители республик неоднократно заявляли о том, что ОБСЕшники закрывают глаза на нарушения Киевом договоренностей, используя двойные стандарты в своих докладах. Поступали и более серьезные обвинения в адрес международных наблюдателей. По сведениям разведки ополчения, ОБСЕ частенько используют служебный транспорт для перевозки боеприпасов на позиции украинских военнослужащих. С введением полицейской миссии ситуация может усугубиться.

Главнокомандующий Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что прибытие на территорию Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ будет расцениваться как интервенция. Поэтому рвение Европы пойти на поводу у Киева значительно  усугубит ситуацию. Единственным способом стабилизировать обстановку на Донбассе – заставить украинские власти предпринять реальные шаги по выполнению комплекса мероприятий  принятых в Минске для мирного урегулирования конфликта на Донбассе, вместо бессовестных попыток использовать ОБСЕ в своих собственных целях…

Арина Матвеева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

chushoj
chushoj 23 августа 2016 17:29

Самое выгодное для Порошенко - это временное правительство всвязи с экономическим положением в стране. Но это невыгодно США и ЕС.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 23 августа 2016 17:52

Как? Опять ОБСЕ, так ещё и с вооружением теперь? Оно им надо такое на Донбассе? Наверно, нет, всё таки. так что, никаких провокаторов в ДНР не пустят.

    
Харитон
Харитон 23 августа 2016 18:52

В противовес полицейской миссии ОБСЕ необходимо предлагать российских миротворцев.

    
chushoj
chushoj 23 августа 2016 18:53

Вся эта Украина и ЕС похожа на опустившихся алкашей на лавке возле подъезда. Они могут признать работающего соседа, если тот нальет сто грамм. И очень хотят проинспектировать как он там живет и что у него есть. Долгов у алкашей полная жопа, но их много и они вместе.

    
Агап
Агап 23 августа 2016 18:54

А как насчет провокаций со стороны ВСУ? Упор нужно сделать именно на это. А то что эти ОБСЕ. Украинские войска куда больше урона Донбассу наносят.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.