Алфёрова и Бероев: Надеемся на миллион подписей в пользу паралимпийцев

Соучредитель благотворительного фонда «Я есть!» актриса Ксения Алфёрова, разместившая вместе с супругом Егором Бероевым на Change.org петицию с требованием допустить российских паралимпийцев до игр в Рио, рассказала RT о своём желании продолжить собирать голоса в поддержку спортсменов, несмотря на отрицательное решение CAS.

«Должны быть какие-то разумные аргументы в пользу такого решения, но лично я не нашла ни одного. Если внимательно почитать документы антидопингового комитета, то там идёт речь о 35 спортсменах, которые якобы применяли допинг. Но если вы зайдёте на сайт паралимпийского комитета, то увидите, что этих 35 человек в рядах сборной вообще нет. Зато есть ещё больше 200 спортсменов, которых ни в чём даже не обвинили», — заявила Алфёрова.

По её словам, в фонде были уверены, что в конечном итоге сборная будет допущена к играм в Рио. То, что в итоге произошло, Алфёрова рассматривает как «какое-то недоразумение» и не желает воспринимать как повод прекратить голосование по петиции.

«Мы создавали петицию, чтобы поддержать наших паралимпийцев и добиться справедливости. Очень надеемся, что соберём не меньше миллиона подписей. Важно вместе показать, что мы не согласны», — заявила Алфёрова.

Напомним, петиция на сайте Change.org с требованием к Международному паралимпийскому комитету допустить российских спортсменов на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро, созданная благотворительным фондом «Я есть!», собрала более 250 тыс. подписей.

«Многоуважаемые члены Международного паралимпийского комитета и господин Филип Крэйвен (глава МПК. — RT)!

Мы просим вас допустить паралимпийскую сборную России к соревнованиям в Рио-де-Жанейро независимо от фактического членства Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете», — говорится в петиции.

Ранее итальянская газета Imola Oggi также создала петицию с целью вернуть российских спортсменов на Паралимпиаду-2016 в Рио. Её подписали около 5 тыс. человек.

Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и отстранил российских спортсменов от игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии WADA. Президент МПК Филип Крэйвен заявил, что у паралимпийского движения не было иного способа защитить паралимпийские ценности, кроме как дисквалифицировать ПКР.

Паралимпийский комитет России направил в Спортивный арбитражный суд апелляцию на решение МПК. Апелляция была отклонена.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ektr93
ektr93 24 августа 2016 12:30

Понятие "независимая комиссия" и WADA, это вещи совершено несовместимые. Ну, а суд в данном случае вообще оказался в роли политической проститутки. Надо добиваться и не только петициями, но и апелляцией в высший судебный орган.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.