The Wall Street Journal рассказало о двух вариант действий Запада по войне на Донбассе

Фото:vedomosti-ua.com

 

Ключевые положения минских соглашений, призванных прекратить боевые действия на Донбассе, по-прежнему не выполнены, поэтому сторонники Киева на Западе оказались перед сложным выбором по поводу дальнейших действий по урегулированию конфликта, пишет газета The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что соглашения позволили сократить число жертв, однако обеим сторонам так и не удалось добиться особого прогресса в выполнении таких важных пунктов, как проведение выборов в протестных регионах или обеспечение контроля на границе с Россией.  

Теперь, как говорится в статье, у Запада есть два варианта дальнейших действий: заставить украинское руководство пойти на уступки ДНР/ЛНР или объявить о провале минских договоренностей. При этом WSJ признает, что первая мера является крайне непопулярной в Киеве.

Кроме того, издание со ссылкой на источники пишет, что Киев сыграл роль в продолжении боевых действий на Донбассе. Так, в июльском докладе международной кризисной группы говорилось, что украинские военные "продвинулись вперед" на большей части буферной зоны, разделяющей стороны конфликта. В некоторых случаях перемещение составило около 1,6 км в направлении ополченцев.

WSJ также приводит мнение научного сотрудника Фонда Карнеги за международный мир Балаша Джарабика, который считает, что запланированная встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда с российским коллегой Владимиром Путиным без украинского лидера Петра Порошенко является "очевидным сигналом" для Киева.

Ранее сообщалось, что Путин, Олланд и Меркель договорились встретиться по украинскому вопросу на саммите G20.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Вася Котов
Вася Котов 25 августа 2016 09:38

Какой смысл проводить какие-то переговоры, если Порошенко не намерен останавливаться? Это бесполезное занятие, и Путин уже заикнулся об этом. Пока Петя не прозреет и не перестанет заниматься геноцидом, с ним бесполезно разговаривать...

    
Георгич82
Георгич82 25 августа 2016 11:55

В компетенции Петра увы только вечерний стакан, дальше он уже слушает ЦУ кураторов.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 25 августа 2016 15:43

Поросенку все едино ,он вмажет стакан,толканет речь и тут же о бо всем забудет.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 25 августа 2016 17:42

Запад активно ведет может и силовую войну на Донбассе, но участие принимает. И очень жаль, что вокруг всего этого все равно во всем что происходит в незалежной винят Россию.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.